» » » » Колёса и ролики для тележек в Украине: как выбрать правильно
19:25 П’ятниця 0 2 752
19:25, П’ятниця, 1 лютого 2019

Колёса и ролики для тележек в Украине: как выбрать правильно

Достаточно хотя бы один раз сходить в супермаркет и воспользоваться продуктовой тележкой, чтобы увидеть, насколько востребованными являются аппаратные колёса и ролики в нашем обществе. Область их применения довольно обширная: медицинские каталки, тележки для транспортировки товаров экспедиторами, гидравлические повозки типа «Рокла» и другие виды складского оборудования.
Чтобы колёсики прослужили максимально долго, необходимо выбирать их правильно, со знанием дела.

Как устроены аппаратные колёса


Колёса и ролики для тележек в УкраинеНа первый взгляд может показаться, что ничего сложного в их устройстве нет. На самом деле к роликам выдвигают достаточно строгие требования:
  • они должны выдерживать расчётные нагрузки на протяжении всего срока эксплуатации;
  • от них не должно оставаться следов на различных типах напольных покрытий — заливные полы, плитка, бетон;
  • хорошая амортизация также необходима, так как облегчает процесс транспортировки груза и снижает нагрузки и вибрации, передающиеся на корпус каталки или продуктовой тележки.

Идеальным материалом для производства аппаратных колёс является полипропилен, из которого изготавливается сама основа колеса. Чтобы уменьшить сопротивление при качении, а также повысить срок службы изделий, применяют слой контактной резины, выполняющей функцию шины. Узнать подробнее о конструкции и разновидностях аппаратных колёс и роликов Вы сможете на сайте «SNB-COMPANY», которая предлагает покупателям в Киеве и по Украине в целом продукцию ведущих производителей. Здесь Вы можете заказывать колёса любых типов и размеров как оптом, так и в розницу, с доставкой по всей стране.

Выбор аппаратных колёс и роликов


Аппаратные колёса и роликиВыбор той или иной серии зависит от выдвигаемых требований к роликам. Одним из основных оптовых покупателей являются многочисленные клиники, больницы и госпитали. Каталки, которые применяются в медицинских учреждениях, испытывают ежедневные нагрузки:
  • выдерживают вес пациентов;
  • медперсоналу приходится часто перевозить больных на большие расстояния из одного корпуса в другой;
  • полы в палатах и коридорах моют с добавлением химических средств для уничтожения любых вирусов и микробов.

Кроме того, для безопасности пациентов каталки оборудованы механизмами для блокировки колёс. Также должно обеспечиваться надёжное крепление кронштейна к платформе. Свои перечни требований существуют в продуктовых супермаркетах и в складских комплексах, где на аппаратные колёса и ролики тоже приходятся громадные нагрузки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 782 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.