» » » » Мостовые подвесные краны для промышленности и складских комплексов
19:52 П’ятниця 0 2 665
19:52, П’ятниця, 10 травня 2019

Мостовые подвесные краны для промышленности и складских комплексов

На предприятиях и в складских комплексах с большой площадью всегда существует проблема логистики. Каким образом дешевле и проще доставлять товары и комплектующие из одного цеха в другой? Решений можно придумать множество, например использовать фронтальные или вилочные погрузчики, транспортерные и конвейерные ленты. Широко применяются подвесные однобалочные краны производства компании «Монтажкрансервис» из Запорожья.

Технические особенности подвесных однобалочных кранов


Подвесные краны однобалочные, или кран-балки, имеют простую конструкцию. Основные конструктивные элементы:
  • направляющие рельсы, установленные на стене производственного здания;
  • пролётная балка или мост, чаще всего изготовленная из металлопрофиля в виде двутавра;
  • таль — передвижной подъёмный элемент, установленный на балку.

Управление ведётся при помощи пульта, состоящего из нескольких кнопок. Даже неподготовленный человек быстро разберётся с особенностями управления кран-балкой. На таль закреплено такелажное оборудование и тросы для фиксации груза. Таким образом, если монорельс проложен вдоль всей стены помещения, то Вы с лёгкостью сможете перемещать грузы до 20 тонн по территории Вашего предприятия.

Мостовые подвесные краны

Преимущества установки мостовых подвесных кранов


Подобные установки нашли широкое применение в современной промышленности и складском хозяйстве. Более мощные и производительные модели можно увидеть на больших металлургических и машиностроительных предприятиях. Используют их также в почтовых отделениях вагонных депо и даже на складах супермаркетов.

Основные достоинства вполне очевидны:
  • относительная простота монтажа — стены должны выдерживать перевозимый груз, в крайнем случае их можно дополнительно усилить;
  • простое управление с помощью консоли;
  • в случае выхода из строя подъёмного механизма, к нему можно легко добраться и выполнить необходимый ремонт.

Ещё один важный момент — в отличие от кранов козлового типа, мостовые занимают гораздо меньше пространства, при этом полностью охватывают площадь цеха. Кран-балки от компании «Монтажкрансервис» отличаются качественной сборкой, для их производства используют металлические конструкции из высокопрочной стали, скорость передвижения высокая. Основные приводные механизмы — электродвигатели.

Подвесные однобалочные краны для предприятий

Во время эксплуатации устройства не допускается превышение ограничений по весу, так как это может привести к падению крана вместе с грузом, и к деформации рельсовых направляющих. Если Вы заинтересованы в покупке подвесного мостового крана однобалочного или желаете обновить установленное у Вас на предприятии оборудование, больше информации о кран-балках данного типа Вы найдёте на сайте предприятия «МКС» в Запорожье по ссылке https://installcraneserv.com/products/kran-mostovoj-odnobalochnyj-podvesnoj/.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 13:20 Субота 0 2 074 Винтовой компрессор: из чего состоит, преимущества, область применения Воздушные компрессорные установки по своим функциональным и конструктивным особенностям условно делятся на 2 группы — поршневые и винтовые аппараты. При этом винтовой компрессор считается более технологичным, так как способствует стабильной подаче сжатого воздуха за счёт автоматической системы контроля. Работа такого вида оборудования автоматизирована, поэтому менее затратная, что влияет на увеличение спроса на модели этого типа.