» » » » Характеристики роботов для термопластавтоматов
11:49 П’ятниця 0 2 038
11:49, П’ятниця, 15 листопада 2019

Характеристики роботов для термопластавтоматов

Повысить производительность труда и снизить себестоимость готовой продукции можно путём автоматизации производственных процессов. Для этого предназначен IML робот для термопластавтоматов от компании IBC SYSTEMS, который объединяет несколько технологических операций в один высокоскоростной процесс. Применение промышленных манипуляторов и роботов освобождает персонал от тяжёлого труда, повышает производительность и качество конечного продукта.

Характеристики промышленных роботов для ТПА


Промышленные роботы бывают разной конструкции и отличаются количеством осей перемещения (от двух до шести). Шестиосевые промышленные роботы предназначены для транспортировки, упаковки, сборки, сварки, покраски, склеивания и установки на поддоны.
Роботы для ТПА с различной полезной нагрузкой оснащены бесщеточными синхронными моторами, которые установлены на раме и управляются специальным блоком управления. При помощи дистанционного переносного контроллера осуществляется программирование системы.

Управление роботом осуществляется оперативной системой в режиме реального времени, что позволяет выполнять ряд задач, а именно:
  • получать на дисплее информацию о положении осей;
  • настраивать и изменять положение осей;
  • устанавливать скорость для разных режимов (ручных, автоматических, обучающих);
  • выполнять перемещение осей методом «следующий ход».

Создание рабочих циклов выполняется при помощи системы программирования. Для этого используются такие основные функции, как перемещение осей, открытие и закрытие механических захватов, управление интерфейсом, контроль ленты конвейера и резца литника, штабелирование, работа с бракованной продукцией и системами для определения качества и др.

Основные операции системы IML


Оборудование для производства продукции из полимеров можно посмотреть на сайте https://www.ibc-systems.com.ua/, где представлен большой выбор систем охлаждения воды и терморегулирования, дробилок и шредеров, конвейеров и сепараторов. Промышленные роботы позволяют объединить несколько операций в один процесс.

К таким операциям относится осевое программирование, открытие/закрытие блока захвата, управление от интерфейса и вакуумной линией, контроль конвейерного и режущего оборудования, а также агрегатов, отвечающих за наклейку этикеток и паллетирование.

Роботизированные производственные шестиосевые системы включают разработку техзадания, оптимизацию процессов, инжиниринг, поставку и последующее гарантийное обслуживание. ТПА или термопластавтоматы представляют собой литьевые машины, в которых сырьё нагревается, превращается в жидкое состояние и подаётся в пресс-форму под давлением.

Геометрически точные изделия получаются за счёт совпадения внутренних контуров формы с конфигурацией готовой продукции. Качество готовой полимерной продукции зависит от прочности и жёсткости стальной рамы, на которой крепятся все узлы машины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 20:06 П’ятниця 0 853 Подготовка оборудования к продолжительной эксплуатации Автоматизированные системы управления предприятием внедряет всё больше компаний. Это комплекс мероприятий, благодаря которым технологические процессы становятся проще, а продукция качественнее. Снижается загруженность персонала, повышается уровень оказания услуг.