» » » » Термометры сопротивления, терморезисторы, термопары в Украине
15:29 Четвер 0 2 042
15:29, Четвер, 12 грудня 2019

Термометры сопротивления, терморезисторы, термопары в Украине

Установлена прямая зависимость между температурой металла и его сопротивлением. При нагревании сопротивление возрастает, при охлаждении — падает. Сегодня ведутся разработки сверхпроводников, при температурах максимально приближенных к абсолютному нулю — минус 273 градуса по Цельсию. На этой закономерности основан принцип действия термопреобразователей сопротивления, которые дают возможность с точностью до тысячных долей градуса определять температуру.

Купить термопреобразователи сопротивления в Украине


Данные датчики широко используются в промышленности, с их помощью контролируют уровень температур в трубо- и нефтепроводах, в различных средах. Купить термопары в Украине можно по ссылке https://ukrspecavtomat.com.ua/products-category/termopreobrazovateli-soprotivleniya/ в компании «Спецавтоматика», которая поставляет покупателям продукцию высокого качества от ведущих европейских и отечественных производителей.

Купить термопреобразователи сопротивления в Украине

Выбор терморезистора — тема весьма специфическая. Нужно понимать, что данную взаимосвязь между температурой и изменением сопротивления используют для разных типов автоматических датчиков:
  • термопреобразователи;
  • терморезисторы;
  • термопары.

Диапазон измерений довольно широкий и может достигать от -200 до +600 градусов. При этом срок действия устройства и точность показаний зависят от условий в окружающей среде, от того, какие материалы использовались для производства, и от уровня вибрации. Специалисты компании «Спецавтоматика» в Харькове готовы проконсультировать Вас по вопросам выбора и применения. Также в каталогах интернет-магазина Вы найдёте много другой продукции: водомеры для промышленного и домашнего использования, сигнализаторы, приборы учёта газа и регуляторы давления, автоматику и исполнительные устройства для различных инженерных систем. Вся продукция поставляется по гарантии, соответствует стандартам качества ГОСТ, ДСТУ, ISO и пр.

Что учитывают при выборе термопреобразователей сопротивления


Если речь идёт о трубопроводе, необходимо учитывать диапазон изменения температур на протяжении определённого промежутка времени. Также для монтажа датчиков выбирают участки с хорошей теплоизоляцией, иначе внешние факторы отобразятся на точности измерений. Чувствительный элемент должен погружаться в среду, иначе погрешности будут весьма высокими. Отдельное внимание обращают на материалы. В «Спецавтоматика» представлены термопары медные, с платиновой обмоткой, хромель-алюмель.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 779 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.