» » » » Как и где правильно выбирать мебель для лабораторий и клиник
12:41 Четвер 0 1 132
12:41, Четвер, 28 жовтня 2021

Как и где правильно выбирать мебель для лабораторий и клиник

В лабораториях при производственных предприятиях или медицинских учреждениях должны поддерживаться стерильные условия, позволяющие избежать загрязнения и попадания микробов в образцы. Также в таких помещениях приходится иметь дело с различными химическими веществами и реагентами. Соответственно, особые требования выдвигаются к лабораторной мебели, которая должна отвечать нормам государственных и международных стандартов. На что же следует обращать первоочередное внимание при выборе мебели в лабораторию?

«МЕТАЛЛАБ»: производство мебели для лабораторий


Вне зависимости от того, заходит речь о шкафах для хранения пробирок, столах или стульях для персонала, все они должны быть изготовлены с учётом требований ГОСТ. Производитель лабораторной мебели ООО МЕТАЛЛАБ предлагает вниманию заинтересованных клиентов современные и качественные изделия. Так, здесь Вы сможете заказать все виды мебели специального предназначения:
  • мойки;
  • столы;
  • шкафы и тумбы для хранения реагентов и химических образцов;
  • вытяжки;
  • надстройки для обустройства рабочего места.

Каким же критериям соответствует данная продукция? Прежде всего, её производят из прочных и износостойких материалов — нержавеющей стали. Преимущества данного металла состоят в том, что он легко переносит воздействие кислот, щёлочей, условия повышенной влажности и температурные перепады. За ним легко ухаживать, достаточно регулярно обрабатывать поверхности дезинфицирующими составами. В производстве также используют вставки из других материалов — пластик, закалённое стекло — которые разрешены действующими на данный момент нормативами, СНиП и ГОСТами.

Лабораторная мебель от производителя в Москве и Казани

Комплектация лаборатории под ключ


Сегодня лаборатории открывают при различных предприятиях и поликлиниках. Нужны они на рынках для проверки качества продукции, в больших супермаркетах. Таким образом, оснащение лабораторий под ключ необходимыми видами мебели является на сегодняшний момент весьма востребованной услугой. Что же для этого потребуется:
  • помещение, обустроенное с учётом действующих стандартов;
  • хорошая вентиляция с фильтрами для очистки входящих и исходящих воздушных потоков;
  • металлическая лабораторная мебель;
  • водопровод с системами фильтрации.

Перечень нормативов можно продолжить и далее. Комплектация лаборатории под ключ Вам гарантирована, если обратиться за помощью к профессионалам из компании «МЕТАЛЛАБ».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование 20:06 П’ятниця 0 853 Подготовка оборудования к продолжительной эксплуатации Автоматизированные системы управления предприятием внедряет всё больше компаний. Это комплекс мероприятий, благодаря которым технологические процессы становятся проще, а продукция качественнее. Снижается загруженность персонала, повышается уровень оказания услуг.