» » » » Как оформить страховку ответственности экспедитора
10:15 Середа 0 2 122
10:15, Середа, 27 червня 2018

Как оформить страховку ответственности экспедитора

Транспортные перевозки и доставка грузов — это связующее звено между производителем и покупателем. Готовый товар сам по себе не появляется на витринах магазинов, его необходимо доставить.
За доставку несут ответственность перевозчик и экспедитор. Под перевозчиком подразумевается компания, предоставляющая свой транспорт. Экспедитор — это лицо, ответственное за доставку груза.

Страховые случаи при транспортировке груза


По дорогам Украины ежедневно совершают рейсы сотни тысяч груженных фур, грузовых автомобилей и фургонов, доставляющих товары и оборудование в многочисленные магазины, супермаркеты, на предприятия и строительные площадки. Но в пути могут случаться самые непредвиденные ситуации, в результате которых происходят порчи, повреждения или тотальная гибель груза.

Согласно законодательству и подписанным Украиной международным конвенциям, ответственность за ущерб ложится на перевозчика и экспедитора. Суммы при этом фигурируют немалые. Чтобы избежать подобных последствий, необходимо на сайте первой тендерной платформы по страхованию Insfero по ссылке оформить страховку экспедиторской ответственности.

Insfero: Страхование ответственности экспедитора

Какие риски покроет полис


На Западе свои риски страхуют все участники процесса доставки груза конечному потребителю: перевозчики, таможенные брокеры, экспедиторы. Подлежит страхованию и товар, находящийся на сохранении в складских комплексах. В Украине же подобная практика только начинает применяться. В частности экспедитор может застраховать свою ответственность при наступлении следующих случаев:
  • повреждение, порча;
  • несвоевременная доставка;
  • задержание груза по тем или иным причинам, например при попытке доставить товары, находящиеся под санкциями в стране получателя;
  • хищение, недостача и пр.

Стоит также понимать, что есть целый перечень случаев, когда экспедитор не несёт абсолютно никакой ответственности. Например, если его не предупредили о том, что именно он перевозит. Очень часто таким образом и пытаются перевозить санкционные или запрещённые товары. Экспедитор не отвечает за несвоевременную доставку или задержки в пути, если такая ответственность не оговорена в контракте. Оформление же страховки экспедиторской ответственности — это прекрасная возможность избежать убытков при невыполнении своих обязательств по доставке грузов заказчику.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    18:42 Понеділок 0 2 031 Медичне страхування іноземних громадян в Україні Давайте спочатку розберемось що собою являє медичне страхування іноземців в Україні. Медичне страхування нерезидентів — це один з видів добровільного особистого страхування, що дає можливість отримати грошову компенсацію від страхової компанії, за отримані медичні послуги, у разі захворювання або нещасного випадку. Такими витратами можуть бути: оплата карети швидкої допомоги, стаціонарне лікування, необхідні діагностичні процедури, закупівля медикаментів, тощо. Відшкодування витрат проводиться в рамках обраної програми страхування, та виключно на базі державних та відомчих лікувальних закладів.
    Страхование 15:17 Неділя 0 743 Хто має право на оплату лікарняного в розмірі 100% Відповідно до Закону України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» допомога по тимчасовій непрацездатності виплачується застрахованим особам у розмірі 100% середньої заробітної плати (доходу) у разі наявності у них понад вісім років страхового стажу.