» » » » Необычные идеи использования штор в интерьере
11:47 П’ятниця 0 3 079
11:47, П’ятниця, 16 березня 2018

Необычные идеи использования штор в интерьере

Одним из наиболее актуальных трендов интерьера стало зонирование помещений с помощью мобильных перегородок. Но кто сказал, что они должны выглядеть как бабушкина ширма?
Наоборот, на пике популярности необычные материалы и футуристичный подход! Поэтому использование штор и жалюзи в качестве материала для передвижной перегородки станет отличным решением. Совместив эти два тренда, можно «убить одним выстрелом сразу двух зайцев»: во-первых, преобразить свой дом быстро и недорого, во-вторых, не отставать от современных трендов интерьерного дизайна.

Штора-ширма – свежо и очень функционально!


Если Вы всё ещё колеблетесь – стоит ли делать мобильную перегородку с 3Д шторами или жалюзи, вот несколько веских доводов:
  1. Ширма на колёсиках - это маст-хев для современной квартиры, разделённой на зоны. Модный аксессуар для разграничения зон покажет Ваше знание последних мировых тенденций.
  2. Преображение квартиры без больших затрат и перестановок. Вам всё нравится в своей квартире, но хочется освежить интерьер? Тогда мобильная ширма станет относительно недорогим, но эффектным приёмом, который полностью преобразит помещение.
  3. Мобильность. Лёгкость перегородок позволяет перемещать зоны так как Вам удобно в данный момент. Приехали друзья? Расширяем гостевую зону. Хочется релакса или спокойно поработать? Сдвигаем ширмы вокруг рабочей зоны или вокруг кровати и одновременно регулируем прозрачность штор. Такая мобильность интерьера можно расширять или сужать нужную Вам зону.
  4. Функциональность. Такие конструкции как шторы день-ночь и жалюзи позволят регулировать степень прозрачности перегородки. Так, Вы по собственному усмотрению можете сделать ширму максимально прозрачной, наполнив зону дневным светом, или создать небольшой приватный уголок, затемнив штору. Кроме того, работая на компьютере допоздна, Вы больше не будете мешать домочадцам светом от экрана.
  5. Чистота и порядок. Не стоит забывать про такие тривиальные вещи как уборка. Согласитесь, мыть пол и чистить ковёр станет гораздо легче, просто отодвинув ширму. В то время как стационарные разделители зон (стеллажи, гипсокартонные блоки и т.д.) только усложняют уборку. Также легко Вы сможете почистить саму перегородку, протерев шторы или сняв их для стирки.

Итак, применить гибрид шторы и ширмы Вы уже решились. Остаётся только воплотить замысел в жизнь. Если раму с колёсиками смастерить просто, то роллеты, жалюзи или шторы день-ночь лучше купить фирменные и из качественной ткани. В любом случае, не помешает ознакомиться с видами и ассортиментом штор подробнее.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 900 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.