» » » » Особенности проведения дизайна интерьера квартиры
19:51 Середа 0 2 864
19:51, Середа, 16 травня 2018

Особенности проведения дизайна интерьера квартиры

Каждая семья хочет создать свой уникальный уголок, в который всегда хотелось бы возвращаться после тяжёлого рабочего дня. Именно поэтому в последнее время оригинальные дизайны интерьера квартир становятся всё популярнее.
А вместе с этим люди всё чаще и чаще обращаются за помощью к коллективам профессионалов, например, студия дизайна Артишок, которые в свою очередь предлагают комплекс услуг, цель которых состоит в учёте всех технических особенностей квартиры и стилистических пожеланий клиента.

Дизайн – это понятие, которое включает в себя как готовый результат в виде интерьера, так и все составляющие процесса, которые и должны привести к результату. Поэтому перед началом работ создаётся план (дизайн-документ), который будет учитывать все технические особенности помещения и объём необходимой работы для достижения благоприятного результата.

Дизайн документ включает в себя такие понятия:
  • Эскизы, которые отображают будущий стиль квартиры.
  • Чертежи, которые учитывают все технические особенности квартиры и отвечают всем государственным стандартам.
  • План выполнения ремонтных работ.
  • Необходимую денежную сумму для реализации дизайна интерьера квартиры.

Подобная документация помогает избежать огромного количества проблем. В нём учитывается объём всех необходимых материалов для выполнения ремонтных работ, что позволяет существенно сэкономить денег.

Также именно в дизайн-документы находятся все чертежи, отвечающие за:
  • Сеть электропроводки.
  • Сеть трубопроводов.
  • Расположение приборов отопления.
  • Расположение канализационного слива.

Следует понимать, что провести ремонтные работы в новостройке намного проще, чем перепланировать размещение инженерных сетей в старой квартире. В последнем случае потребуется согласие уполномоченных государственных органов. Чтобы избежать бюрократичных проблем лучше всего обратится к профессионалам с необходимым опытом, которые смогут распланировать всех инженерных сетей согласно государственным нормам.

Не менее важное значение для удобства проживания в квартире имеет планировка расположения всей мебели. Нужно чётко понимать, в каком месте и как должны располагаться предметы интерьера. В будущем это поможет значительно повысить комфортабельность проживания и избежать целой серии ежедневных ненужных действий. Помните, что при правильном расположении розеток использование удлинителей теряет своё значение, а удобно расположенные выключатели позволят ориентироваться даже в кромешной тьме.

Для успешного проведения дизайна интерьера в квартире подобные вещи должны быть чётко прописаны в дизайн-документе.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 940 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.