» » » » Неожиданное решение: цветотерапия в комнате
21:04 Середа 0 2 162
21:04, Середа, 30 травня 2018

Неожиданное решение: цветотерапия в комнате

Дизайн интерьера дома нужен в первую очередь, чтобы во всех комнатах квартиры или дома было приятно находиться как владельцам жилья, так и их родным и друзьям. И нет ничего лучше, чем различные цвета, с помощью которых можно создать подходящее настроение.
С помощью различных цветовых сочетаний можно сделать в комнате уютное место для неспешных бесед с родными или же придать праздничное настроение.

Неожиданное решение: цветотерапия в комнате

Каждое помещение можно сделать таким, каким хотелось бы его видеть, придать ему романтичное настроение или дух весёлых приключений. Давайте разберёмся как.

Смысл различных цветовых решений


Цвет способен на многое, главное сделать правильный выбор во время ремонта. Сочетания оттенков – это важная деталь для каждого дизайна интерьера. С помощью цветовой палитры дизайнеры создают необходимую атмосферу, отражают выбранный стиль.

Цветовые сочетания вносят разнообразие в нашу жизнь, придавая ей изюминку и раскрывая все грани многообразия. С помощью различных оттенков можно выразить свои чувства, показать вкус и внутренний мир. Некоторые цвета способны расслаблять, другие, напротив, наполняют энергией.

Но при этом не стоит забывать, что уют и удобство зависит не только от внешнего вида комнат. Мебель в доме тоже играет большую роль. Например, посмотрите на качественные кровати https://svit-matrasiv.com.ua/krovati/. Согласитесь, удобнее и придумать нельзя, а это – база отличной спальни.

Цвета могут быть символичными


Каждый человек реагирует на оттенки, которые его окружают. Некоторые приводят к плохому настроению, другие окрыляют, третьи даже повышают аппетит. Влияние цветовых оттенков возникает на подсознательном уровне, по этой причине этому совершенно невозможно противиться.

Каждый раз, входя в различные помещения чужих домов, любой человек ощущает неповторимую энергетику различных цветовых сочетаний в дизайне. Самые разные оттенки влияют на людей через их воспоминания, изменяя восприятие интерьера. Стоит лишь войти в комнату - и настроение тотчас же меняется под воздействием окружающего пространства. Самое первое, что видит каждый - это цвет обоев, потолка, пола и предметов мебели.


Создать уникальный дизайн в квартире или частном доме не так просто, как многие считают. Самым непростым является как раз выбор цветового сочетания. Сначала нужно продумать, какое настроение должно быть в каждом помещении. А потом уже воплотить план в дизайн интерьера, так что в процессе ремонтных работ уже будет известно, материалы какого цвета будут установлены в комнатах жилища.

Цвета делят на две группы:
  • Пассивная группа позволяет создать спокойную обстановку в комнатах.
  • Активная наполняет людей энергией.

Можно создать атмосферу чувственности, чтобы выделить восточные мотивы в комнатах. Для такой атмосферы понадобятся яркие, насыщенные тона с нотками экзотики и соблазна. Обычно для чувственной атмосферы используют ванную и спальную комнаты.

Для создания экзотического восточного интерьера применяют такие детали, как пуфы, светильники, низкие диваны, джакузи, драпировки для окон, аромалампы. Цветовые решения, которые применяют в данном случае, это индиго, тёмно-коричневый, золотистый, песочный, ярко-розовый, чёрный, оттенок паприки или карри.

Для создания причудливой атмосферы применяют такие цвета: серый, лиловый, ярко-красный, тёмно-синий, оранжевый и жёлтый. Требуется создание атмосферы счастья и бурлящей энергии? Такие оттенки подойдут тем, кто любит наслаждаться жизнью, ощущать яркость жизни и быть легким на подъём.

Выберите свой цвет и настроение, и Вы поймёте, что это именно то, чего Вам не хватало в дизайне комнат.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 940 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.