» » » » Как подобрать рулонные шторы по цвету: рекомендации специалистов
11:14 Середа 0 5 113
11:14, Середа, 5 вересня 2018

Как подобрать рулонные шторы по цвету: рекомендации специалистов

При выборе рулонных штор важно не только учитывать их вид и способ монтажа, но и цвет, поскольку от этого будет зависеть общее впечатление от Вашей квартиры. Дизайнерами и стилистами интерьеров разработан целый перечень рекомендаций. Прислушавшись к ним, Вы сможете принять единственно верное решение.

Цвет рулонных штор: как выбрать


Прежде всего, покупатели стремятся к гармонии. Шторы должны вписываться в интерьер квартиры и дополнять его. Также важно, насколько хорошо они справляются с поставленной задачей — защитой от солнечных лучей. Вы можете легко найти такие рулонные шторы в Маэстро в Киеве, на сайте oboi.com.ua, которые удовлетворят Вас по всем параметрам, поскольку шьются по индивидуальным заказам.

Выбрать рулонные шторы

Дизайнеры руководствуются следующими принципами:
  • если окна выходят на южную, солнечную сторону, лучше использовать более спокойные тона, например синий, голубой, светло-серый и их многочисленные оттенки;
  • на северной, холодной стороне компенсировать нехватку естественного солнечного цвета помогут яркие и насыщенные оттенки — бежевый, светло-зелёный, оранжевый, золотистый.

Очень хорошо зарекомендовал себя и белый цвет, который считается универсальным. Его можно выбирать, вне зависимости от того, в какую сторону света «смотрят» окна Вашей квартиры. Если это юг, то в летнее время будет создаваться иллюзия прохлады и свежести даже в самые жаркие полуденные часы солнцепёка. На «севере» же белый будет усиливать яркие краски за счёт контраста.

Купить рулонные шторы в Маэстро

Рулонные шторы ярких оттенков — лучшие антидепрессанты


Если Вы хотите, чтобы в Вашем доме всегда царила позитивная, тёплая атмосфера, выбирайте в магазинах Маэстро в Киеве или перейдите на сайт https://oboi.com.ua/, чтобы выбрать рулонные шторы ярких жизнеутверждающих оттенков:
  • жёлтый — способствует повышению работоспособности и принятию верных решений;
  • оранжевый — считается наиболее тёплым, даже жарким оттенком в палитре, поэтому его лучше не использовать в спальне, но для детской комнаты или рабочего кабинета он вполне подойдёт;
  • зелёный — дарит умиротворение, прекрасный вариант для кухни или гостиной, также способствует хорошей работоспособности.

Для тех же комнат, где лишняя активность не требуется, выбирают рулонные шторы следующих цветов: голубой, бордовый или красный (подойдёт в спальню молодой паре), сиреневый, розовый. Нейтральными оттенками в современных интерьерах считаются коричневый и серый.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 940 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.