» » » » Какой вид жалюзи выбрать для частного дома
21:06 Вівторок 0 2 817
21:06, Вівторок, 4 грудня 2018

Какой вид жалюзи выбрать для частного дома

Частью общего дизайна гостиной является оформление окон. Сегодня представлено множество вариантов для оформления окон в частном доме: можно подобрать шторы и тюль с ламбрекенами и сложными карнизами. Если же Вы отдаёте предпочтение более современным стилям интерьера, остановите свой выбор на рулонных шторах или жалюзи.

Жалюзи в Киеве: почему их выбирают?


Чтобы комната выглядела действительно оригинально, выбирайте жалюзи в Киеве, которые обладают большим количеством преимуществ:
  • лёгкие и эффективные конструкции, которые устанавливаются непосредственно в оконный проём или прямо на раму;
  • максимальная экономия пространства;
  • простота ухода;
  • эффективная защита от солнца и равномерное распределение естественного освещения.

Дизайнеры оценили преимущества жалюзи, поскольку с их помощью можно реализовать самые смелые идеи для загородных коттеджей. Хотя стоит напомнить, что до недавнего времени они считались скучным элементом интерьера для офиса и выпускались лишь в белом или сером цвете.

На что обращать внимание


Вариантов жалюзи появилось в последнее время очень много. Они могут различаться между собой по самым разным параметрам:
  • тип — горизонтальные или вертикальные, многофактурные, конструкции «день-ночь»;
  • материал изготовления — дерево, бамбук, пластик, ткань, алюминий;
  • размер отдельных ламелей;
  • способ установки — на раму, оконный проём, на стену;
  • система управления и фурнитура.

Если по каждому из этих критериев пройтись более подробно, то можно выделить ещё несколько десятков характеристик. Так, если выбирать наиболее доступные жалюзи с ламелями из ткани, то и тут появляется масса вариантов: стеклоткань, полиэстер, хлопок, жаккард. Материал обрабатывают различными составами, благодаря чему к нему не притягивается пыль и он не выцветает на солнце.

На каком варианте остановиться?


Если гостиная у Вас не слишком большая, то лучшим выбором станут горизонтальные жалюзи. Если же Вы желаете максимально сэкономить, то останавливайтесь на рулонных шторах, которые стоят ещё дешевле. Их тоже есть много разновидностей: плиссе, кассетные ролеты, рольшторы, день-ночь и пр.

В больших и просторных комнатах с панорамными окнами обычно устанавливают жалюзи вертикального типа. Карниз прикрепляется к стене, а ламели свисают до пола. Их нельзя назвать компактными, но они смотрятся вполне современно и уместно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 926 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.