» » » » Стоит ли покупать шторы плиссе: за и против
18:19 Четвер 0 4 937
18:19, Четвер, 27 грудня 2018

Стоит ли покупать шторы плиссе: за и против

Выбор солнцезащитных оконных систем в магазинах поражает своим многообразием. Покупатели могут остановиться на обычных занавесках, жалюзи, рольставнях или ролетах. Однако, проблема становится более сложной, если необходимо подобрать шторы для окон со сложной конфигурацией.
И тут на помощь приходят шторы плиссе, представленные Вашему вниманию в широком ассортименте в компании «Хитсан», которая активно развивается с 1996 года и предлагает покупателям Киева, Одессы и всей Украины в целом самые современные и качественные системы солнцезащиты.

Шторы плиссе: определение понятия


Само слово «плиссе» имеет французское происхождение и имеет множество значений: прищуриваться, смотреть искоса, закрывать глаза, комкать, мять, складка. То есть шторы плиссе являются одной из разновидностей жалюзи, но в отличие от них состоят не из отдельных планок, а из цельного полотна со складками, то есть плиссированной ткани.

Узнать о преимуществах и недостатках штор плиссе Вы можете на сайте компании «Хитсан» https://www.hitsan.ua/plisse, тут также представлены их наиболее популярные разновидности с ценами. Первыми предложили данный вид солнцезащитных оконных систем производители из Германии в середине прошлого века. Новинка сразу же стала пользоваться огромным спросом, так как её можно устанавливать не только на обычные металлопластиковые, алюминиевые или деревянные окна, но также на оконные системы со сложной геометрией: арочные, с округлыми элементами, мансардные и пр.

Шторы плиссе

Преимущества


О достоинствах можно было бы написать несколько страниц. Перечислим основные моменты:
  • относительная простота установки;
  • большой выбор оттенков для любого интерьера;
  • материал проходит специальную обработку, чтобы на нём не накапливалась пыль и он не выцветал на солнце;
  • легко можно регулировать количество света в доме, опуская или поднимая полотнища при помощи цепочки на карнизе;
  • могут закрываться в разных направлениях.

Установка не представляет особого труда, но если речь идёт о больших окнах с нестандартными формами, лучше полагаться на услуги профессионалов. Ткань снимается и стирается в случае необходимости, быстро сохнет.

Купить шторы плиссе в компании «Хитсан»

Недостатки


К сожалению, имеется и ряд негативных моментов, которые необходимо учитывать при принятии решения. Прежде всего, плиссе стоят дороже любых других оконных систем. Во-вторых, они пропускают меньше воздуха. И, в-третьих, уход за ними требует определённой сноровки: нужно правильно снять материал, выстирать без применения порошков с хлором, хорошо высушить и установить на место.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 940 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.