» » » » Алюминиевые окна: их преимущества перед металлопластиковыми
19:47 Неділя 0 6 319
19:47, Неділя, 24 лютого 2019

Алюминиевые окна: их преимущества перед металлопластиковыми

Традиционно считается, что идеальным вариантом для жилых помещений является металлопластиковый или деревянный профиль. Алюминиевые же окна считаются холодными и пригодны они только для остекления балконов, лоджий, входных групп и так далее. На самом деле в последние годы появились технологии, благодаря которым можно создать комфортные условия в своём коттедже или квартире, установив оконные конструкции из алюминия.

Преимущества окон из алюминия


Если Вас интересуют характеристики и цены на алюминиевые окна для квартиры или коттеджа, получить данную информацию Вы сможете в Киеве в компании «ОЛТА». Здесь Вам детально расскажут обо всех их преимуществах и недостатках. Например, с помощью специальной герметизирующей вставки «Термомост» профиль алюминия ничем не уступает ПВХ по энергоэффективности — Вы будете надёжно защищены от холодов, уличного шума и пыли.

Алюминиевые окна

Из других достоинств выделим следующие:
  • рамы более лёгкие, что позволяет остеклять гораздо большие проёмы;
  • металл по прочности превосходит металлопластик в разы;
  • алюминий легко переносит температурные колебания в широком диапазоне и не деформируется;
  • огромный выбор профильных систем с различными видами открывания — фрамужные, глухие, откидные, раздвижные, причём на одной раме может комбинироваться несколько типов.

Именно алюминиевые конструкции используют для больших площадей остекления: панорамные окна в коттеджах, офисах, квартирах, беседках, верандах, террасах. При использовании же ПВХ-профиля придётся учитывать огромный вес конструкции и дополнительно укреплять проёмы в ущерб свободному пространству. Обратите внимание и на сами рамы: они более узкие, соответственно больше света проникает в помещение.

Выбор алюминиевых окон


Естественно, каждого из нас интересует вопрос, как выбрать алюминиевые окна, на какие характеристики смотреть в первую очередь, с какими возможными недостатками в будущем можно будет столкнуться.

Цены на алюминиевые окна

Самое главное правило — выбирать проверенный профиль. Так, компания «ОЛТА» в Киеве предлагает несколько систем:
  • Aluprof (Польша);
  • REYNAERS (Бельгия);
  • Schüco​ (Германия);
  • Алютех — группа компаний с предприятиями в Беларуси, РФ, Украине и Восточной Европе.

Профильные системы этих производителей подходят как для квартир, так и для остекления фасадов. Если же говорить про недостатки, то для среднестатистического покупателя это: цена и более низкая доступность. Во всём же остальном алюминиевые окна не только не уступают, но и превосходят системы из ПВХ и дерева.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 940 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.