» » » » Стоит ли укладывать ламинат на потолке и стенах?
13:20 П’ятниця 1 4 359
13:20, П’ятниця, 1 березня 2019

Стоит ли укладывать ламинат на потолке и стенах?

На сегодняшний день множество дизайнеров прибегает к нетрадиционным методам отделки потолка и стен. К одним из них стоит отнести покрытие потолка или стен, их части или полностью ламинированным покрытием, которое все мы привыкли видеть, как материал для отделки пола.
Безусловно, ламинат выбирают неспроста. Во-первых, это практичный и износостойкий материал, во-вторых, он имеет большое разнообразие декоров, что позволяет создавать самые необычные интерьеры, а в-третьих, ламинированный настил доступный по цене. Но стоит ли производить монтаж ламината на потолок или стены? На этот вопрос мы постараемся ответить в этой статье, разобрав все «за» и «против».

Укладка ламината на стенах и потолке

Плюсы укладки ламината на стенах и потолке


Как мы уже сказали выше, ламинированный настил в качестве нетрадиционного метода отделки стен или потолка выбирают по причинам большого разнообразия декоров, практичности и доступности в цене, но это не все моменты из-за которых стоит произвести монтаж ламината на потолок или стену. Также ещё стоит отнести:
  1. Быстрота и лёгкость монтажа. Несмотря на то, что осуществлять укладку ламинированного покрытия на пол легче, чем на потолок и стены, всё же это не занимает много времени у специалистов и происходит достаточно быстро. А всё обуславливается тем, что ламинированный настил имеет специальную замочную систему крепления ламелей между собой.
  2. Улучшение звукоизоляции. При облицовке стен и потолка ламинатом улучшается звукоизоляция помещения, вызвано это тем, что такой материал по своей толщине превосходит обои или слои краски.
  3. Износостойкость и простота в уходе. Ламинат сам по себе износостойкий материал, поэтому, произведя его монтаж на стенах, можно не бояться, что животные ему навредят или со временем ламинат затрётся, как обои. К тому же, за таким покрытием можно запросто ухаживать, а если сравнить его с обоями, то они, скорее всего, потребуют уже замены.
  4. Возможность корректировки пространства помещения. Благодаря тому, что с помощью ламината можно запросто зонировать помещение, создать какие-то акценты, и даже изменить геометрию помещения, расширив пространство или наоборот, вытянув его при необходимости, такой приём является очень востребованным как для малогабаритных, так и просторных помещений.

Минусы монтажа ламината на потолке и стенах


Облицовывая потолок или стены ламинированным настилом, стоит учитывать ещё и два недостатка использования такого материала в нетрадиционном назначении. Первое, это то, что стены или потолок должны быть максимально ровными, иначе монтаж будет некачественным, хотя, как вариант можно использовать обрешётки. Второе, это то, что ламинат не подойдёт для тех помещений, где постоянные перепады температуры или повышенная влажность, например, таким помещением может являться ванная комната.

Как видите, облицовка потолка и стен ламинированным настилом достаточно интересный приём со значительными преимуществами, хотя имеет и небольшие минусы. Выбирать такой приём или нет - решение всегда за Вами, но это точно интересный и необычный вариант для создания интерьера с изюминкой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Анастасия
      Гость Анастасия з Украина
Kiev
      2 березня 2019 20:28 #552617
      +1
      Как по мне очень не плохо смотрится, мы правда паркетную доску ложили, но думаю разница в визуалке небольшая
    Интерьер и дизайн / Фото 16:08 П’ятниця 0 1 900 Як застосовувати ковані елементи у дизайні будинку та садиби Використання кування в дизайні — це стильно та елегантно. Ковані елементи додають вишуканості та унікальності Вашому проєкту. Цей тип обробки металу дозволяє створювати красиві, оригінальні та елегантні елементи дизайну, які стануть центром уваги, створять враження витонченості та вишуканості. Крім того, ковалі створюють ковані елементи https://artdeco.ua/kovani-elementi у широкому діапазоні стилів — від класичних до сучасних. Зараз можна придбати такі деталі, як декоративні вставки, кріплення, завитки, кришки та заглушки для стовпчиків, меблеві ніжки, прикраси у вигляді листя або квітів, накладки, орнаменти тощо.