» » » » Ремонт и регулировка пластиковых окон: что чаще всего ломается
17:21 Четвер 0 4 978
17:21, Четвер, 12 грудня 2019

Ремонт и регулировка пластиковых окон: что чаще всего ломается

Металлопластиковые оконные конструкции отличаются прочностью, надёжностью и герметичностью. После их установки в квартире Вы забудете о сквозняках, конденсации, уличном гаме и шуме. Однако, из-за неправильного монтажа или при нарушении правил эксплуатации и обслуживания пластиковые окна начинают разочаровывать своих владельцев. И если деревянные окна можно отремонтировать самостоятельно, то в случае с металлопластиком требуется профессиональный ремонт с регулировкой.

Устранение распространённых поломок окон ПВХ


С какими же неисправностями чаще всего сталкиваются жильцы квартир с установленными металлопластиковыми или алюминиевыми оконными конструкциями? Ремонт окон ПВХ от службы оконного сервиса в Киеве может понадобиться в следующих случаях:
  • появление капель конденсата на стекле или внутри стеклопакета;
  • утрата уплотнителем эластичности, неплотное прилегание створки к раме;
  • невозможность нормально открыть или закрыть окно;
  • неисправности оконной фурнитуры и запирающих механизмов, свободное вращение ручек вокруг своей оси;
  • выпадение створки при распахивании или откидывании и пр.

Ремонт окон

Естественно, не следует исключать и такие факторы, как разбитые стекла, что вполне возможно, если приложить достаточно усилий, механические повреждения, намеренный взлом. Специалисты оконного сервиса прибудут по Вашему вызову по Киеву или области и выполнят необходимые работы любого уровня сложности с гарантией. Конечно же, можно попытаться своими силами устранить неисправность. Но, как это зачастую случается, когда неспециалист берётся за сложный ремонт, он лишь усугубляет проблему.

Причины поломок металлопластиковых окон


Чтобы они прослужили Вам максимально долго, необходимо изредка выполнять некоторые простые операции: очищать стёкла при помощи специальных моющих средств, смазывать маслом фурнитуру, смазывать уплотнитель силиконовой смазкой. Но в большинстве случаев мы этого не делаем. Таким образом, основная причина появления неисправности — несоблюдение правил эксплуатации. Есть и другие причины:
  • изначально неправильная установка — даже небольшой перекос, незаметный со стороны, со временем приводит к провисанию створки и образованию щелей;
  • силовое воздействие на раму или створку;
  • при открывании/закрывании человек прикладывает излишние усилия;
  • детское баловство — футбольный мяч на всей скорости может легко повредить стеклопакет.

Регулировка окон

Если возникли проблемы с окнами, звоните профессионалам в Киеве из службы оконного сервиса, они быстро всё починят.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 103 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 955 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.