» » » » Выбор кровати для спальной комнаты
13:19 Четвер 0 1 483
13:19, Четвер, 14 травня 2020

Выбор кровати для спальной комнаты

Удобные и практичные кровати для спальни – это своеобразная тихая гавань для человека, уставшего после длинного трудового дня. Она даёт место для отдыха тела и утомлённого разума. Не зря существует поговорка, что счастливые часов не наблюдают, а для всех остальных существует будильник в 6 утра. Именно правильно выбранная кровать создаёт настроение на весь день.

Советы по выбору подходящей кровати в спальню


односпальная кровать фото
  • Внимание на основание – оптимальные материалы каркаса: металл и массив дерева. Они отличаются прочностью и долговечностью, поэтому служат десятки лет без нареканий. Цена прямо зависит от качества основания. Форма материала отдаётся на суд вкусовых предпочтений пользователя. Для маленьких комнат лучше выбирать высокие ножки, создающие визуальную лёгкость, тогда как глухие ножки позволяют создавать ящики для хранения полезных предметов.
  • Внимание под основание – основанием кровати является решётчатый настил. Конструктивно он бывает частью каркаса или прилагается в качестве самостоятельной детали. Важно чтобы перемычек было не менее 30 штук.
  • Мягкость – матрас может быть мягким или жёстким, полиуретановым, латексным, ортопедическим или ватным. В основном этот вопрос остаётся на суд предпочтений пользователя и бюджет, отведённый на покупку кровати. При отсутствии медицинских показателей лучше выбирать средне-жёсткий или жёсткий вариант. Полиуретан и латекс являются синтетическими волокнами, поэтому хорошо подходят для наполнения матраса. Они способны создавать нужную поддержку и высокий уровень комфорта для сна. Пружинные модели обеспечивают наилучшую циркуляцию воздуха. Наматрасник отвечает за гигиену и удобство стирки.
  • Габариты – двуспальные конструкции бывают размером 160*200 см и 180*200 см, кровати односпальные – 80*200 см и 90*200 см. Выбор, как правило, обусловлен лишь пожеланиями покупателя и габаритами спальни. Важно выдержать расстояние 70 см между стеной и боком кровати для свободного подхода к спальному месту. Спинка изделия влияет на её размер.
  • Дизайн – мягкая обивка создаёт дополнительный уют и комфорт домашней обстановки. Сегодня можно найти интересный дизайн спинки, объёмные задрапированные подушки, скруглённые углы и прочие оригинальные и полезные задумки. За мягкими интерьерными моделями кроватей требуется особенный уход, поэтому лучше выбирать специальные ткани, например, экокожу или шенилл.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 129 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 970 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.