» » » » Как выбрать софит для карнизной подшивки
14:37 П’ятниця 0 1 550
14:37, П’ятниця, 2 жовтня 2020

Как выбрать софит для карнизной подшивки

Софиты — это материалы для отделки свесов кровли. Они помогают защитить подкровельное пространство от пернатых и разнообразного мусора. А также подкровельные софитные панели помогают организовать вентиляцию. Какой материал будет лучшим для подкровельного пространства? Чтобы ответить, нужно более детально с ними ознакомиться.

Подшивка подкровельного пространства: варианты


Ранее для подшивки использовались обрезные доски или вагонка. Но в результате образовывались неровности и большие щели, особенно, если выбиралась непросушенная древесина. Сегодня, материалы, из которых изготавливаются панели для обшивки стен, успешно используются для производства кровельной подшивки.

Софиты на крышу: материалы


Софит на крышу изготавливается из разных материалов, которые отличаются по предназначению, цене и характеристикам.

Софиты из меди


Медные софиты на крышу достаточно пластичные и обладают превосходными показателями прочности. Они выполняет не только свою прямую функцию, но и выступает в качестве элемента украшения экстерьера.

Среди его преимуществ:
  • не нуждается в защитном покрытии;
  • прост в обработке;
  • не поддаётся ржавчине;
  • долговечный.

Недостатки: панели тяжёлые и дорогие. Обычно медные софиты применяют в качестве отделочного материала для зданий общественного и коммерческого типа.

Софиты из алюминия


Алюминиевые панели лёгкие и простые в применении. Среди преимуществ: наличие высокой коррозийной стойкости и прочности. Из недостатков: высокая цена алюминиевых софитов.

Оцинкованная сталь


Панели выпускаются в разных цветовых решениях. Преимущества: простота крепления, высокая прочность и доступная стоимость. Недостатки: на солнце краска выцветает, срок службы ограничен.

Нержавеющая сталь


Софиты из нержавейки долговечны, не подвергаются коррозийному воздействию. Стоит отметить также и недостатки: значительный вес, высокая цена. Карнизная подшивка из нержавеющей стали редко применяются для отделки подкровельного пространства частных домов.

Панели из ПВХ-пластика


Панели используются для загородных и частных домов. Материал прочный, не боится повреждений. Софит кровельный выпускается в широком цветовом решении, и имеют небольшой вес. Но стоит отметить низкую устойчивость перед УФ-лучами — выгорают.

Софит на крышу выбирается с учётом личных предпочтений и площадей здания. Для домов небольшой площади лучшим решением будут софиты из металла. Для коттеджей — софит пластиковый. А вот для зданий коммерческого или общественного типа лучше использовать панели из нержавейки. Какие лучше подобрать софиты? Запросите для этого бесплатную консультацию в онлайн или телефонном режиме в Альта Профиль Украина. Заходите, выбирайте, покупайте!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 093 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 948 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.