» » » » Маркиза — оригинальное оформление террасы и веранды
14:33 Четвер 0 1 383
14:33, Четвер, 8 липня 2021

Маркиза — оригинальное оформление террасы и веранды

Палящее солнце лишает возможности находиться на улице в дневные часы. Дождливая погода тоже является препятствием для времяпрепровождения вне помещения. Решение есть! Над террасой или верандой достаточно установить навес, чтобы обеспечить полный комфорт пребывания там в любое время. Монтаж маркизы обойдётся недорого. При необходимости её можно демонтировать. В зимнее время каркас и тент хранят в подсобном помещении.
Маркиза — это конструкция, обтянутая прочной материей. Она устанавливается над террасой, верандой, балконом, окном для защиты от солнечных лучей. Это даёт возможность предотвратить выгорание штор, обоев и значительно сократить расходы на кондиционирование. Помещение с навесом над окнами с восточной или южной стороны не так сильно прогревается, создавая зону комфорта в жаркую погоду.

Конструкционные особенности


Для изготовления навесов собираются различные виды каркасов:
  1. Локтевая открытая маркиза. Открывается выдвижным способом. Может управляться автоматически. Такая конструкция обычно оснащается датчиком ветра и солнца.
  2. Ковшовая маркиза. Отлично подходит для оформления окон и входных дверей магазинов, ресторанов, салонов. На полотне такой конструкции можно разместить логотип бренда. Он сразу будет заметен посетителям и прохожим.
  3. Рефлексоль — навес, располагаемый вертикально. Хорошо защищает помещение от попадания солнечных лучей. Используется для монтажа на оконных проёмах, а также на каркасах вокруг пергол, террас, веранд. Полотно доступно выбрать любой расцветки, на него можно нанести рекламную информацию.
  4. Ассоль – террасная маркиза — это ветроустойчивый навес, который монтируют с целью защиты площадок, лаунж-зон от солнечных лучей. Это обеспечивает хорошее затенение, исключая перегрев. Полотно не пропускает влагу и не притягивает пыль, остаётся чистым весь сезон, сохраняя первоначальный цвет.
  5. Каскад — навес, ткань в котором натягивается сверху и сбоку. Устанавливается путём примыкания к фасаду здания, тем самым создавая своеобразную беседку. Такая маркиза – отличный вариант для обустройства летней площадки в кафе или ресторане.
  6. С падающим локтем. Идеально подходит для затенения окон, балконов. Угол наклона регулируется, чтобы сохранить обзорность. Такой навес в офисе создаст комфорт в жаркую погоду и предотвратит появление бликов на мониторах компьютеров и ноутбуков, если они установлены так, что на них попадают солнечные лучи.

Как видите, вариантов много. Выбирайте свой!

Подробно о тканях для маркиз


Заказывая навес, цвет полотна можно выбрать из каталога. Это возможность создать гармоничное сочетание маркизы с экстерьером здания. Магазины, кафе, рестораны и другие коммерческие организации пользуются услугой нанесения логотипа на ткань. Визуальная идентичность бренда создаётся путём подбора цветов полотна, которое натягивают на маркизу.

Используемые материалы проходят сертификацию. Они не выделяют токсичных веществ, поэтому полностью безопасны для людей и окружающей среды. Такая ткань служит хорошей защитой от ультрафиолетового излучения, дождя и ветра. Она устойчива к механическим воздействиям, не подвергается деформации в течение всего срока эксплуатации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:22 Понеділок 0 1 126 Malina Design Studio – правильне рішення при виборі шпалер Шпалери для стін – швидкий спосіб змінити інтер'єр у кімнаті. Malina Design Studio – це салон шпалер https://www.malinadesign.studio/ у місті Києві, де можна придбати елітні оздоблювальні матеріали відомих світових брендів по приємним цінам. В каталозі компанії зібрані шпалери, виконані у різних варіантах: паперовому, вініловому, флізеліновому та текстильному. На усі матеріали наноситься оригінальний малюнок з покриттям золотим або срібним блиском. На сайті студії є каталог з фотографіями зразків та іншими параметрами шпалер.
    Интерьер 14:00 Вівторок 0 967 Ковролин трава: Удобство и комфорт для Вашего дома Шагая по свежей траве в приятный летний день, мы ощущаем прилив энергии и комфорта. Теперь Вы можете привнести эту естественную атмосферу в свой дом с помощью ковролина трава. Этот инновационный материал обладает уникальными свойствами, которые сделают Вашу жизнь более комфортной и уютной. В этой статье мы рассмотрим преимущества ковролина травы и почему его стоит выбрать для Вашего участка.