» » » » Уникальный контент и его влияние на продвижение сайта
14:19 Четвер 1 2 396
14:19, Четвер, 9 серпня 2018

Уникальный контент и его влияние на продвижение сайта

Одним из главных факторов ранжирования сайта в поисковых системах является уникальный контент. То есть, текстовые и визуальные материалы, которые больше нигде не повторяются.
И если Вы являетесь владельцем сайта какой-либо тематики, и хотите, чтобы он занимал ведущие позиции в поисковой выдаче, необходимо обратиться к специалистам SEO. Например, на https://seomasters.com.ua/seo/ Вам предложат комплексную стратегию продвижения, одним из пунктов которой будет наполнение ресурса уникальными текстами и изображениями.

Насколько важен уникальный текст для раскрутки сайта


Основная задача любого веб-ресурса — предоставление пользователям полезной информации. Поскольку поисковые роботы пока ещё не научились воспринимать такой параметр, как польза, они оценивают текстовый контент по следующим критериям:
  • уникальность;
  • релевантность;
  • удобочитаемость;
  • отсутствие орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок.

То есть, если данный текст или его часть откуда-то скопированы, поисковые алгоритмы будут его воспринимать, как неуникальный, а, соответственно, не представляющий интереса для пользователей. И если Вы вложите большие деньги в распространение рекламы в социальных сетях, но при этом не будете исправлять ошибки, Ваш ресурс вряд ли займёт ведущие места в выдаче по тем или иным запросам.

заказать уникальный контент для раскрутки сайта

Что нужно исправить для достижения успеха


Чтобы не попасть под штрафы и наказания в виде полного исчезновения из выдачи, рекомендуется вплотную заняться исправлением ошибок. Стратегия состоит в следующем:
  • выделения семантического ядра — определение ключевых запросов;
  • переписывание текстов с учётом ключевых фраз;
  • уникализация контента.

Чтобы материалы легко воспринимались, их нужно правильно подать: разбить на абзацы, добавить списки и подзаголовки, разбавить картинками.

У владельцев интернет-магазинов возникает другая проблема — сотни страниц с однотипным товаром. Писать к каждой из них отдельное описание — это непосильная задача и довольно дорогое удовольствие. В таком случае придёт на помощь такая услуга, как генерация текстов для карточек товара. На каждой из товарных страниц, вместо никому не нужных текстовых описаний преимуществ именно этого товара, будут сгенерированы только полезные для покупателя данные: характеристики продукции. В результате поисковый робот оценит каждую из страниц, как уникальную, и она сможет выйти в ТОП.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Alexander
      Гость Alexander з Украина
Kiev
      2 жовтня 2018 18:37 #552468
      +1
      Нынешнее время не реально вообразить без Интернета. В нем кипит не только жизнь, но и развиваются торговые отношения. Любая компания, которая заботится о своей репутации, будет использовать SMM и SERM инструменты для собственного продвижения.
    Интернет и хостинг 11:31 П’ятниця 0 760 Ще 50 сіл Полтавщини підключили до швидкісного інтернету За 200 днів війни на Полтавщині до швидкісного інтернету підключили 50 сіл та 85 закладів соціальної інфраструктури у 10 громадах області. Про це повідомив Ігор Панченко, заступник начальника Полтавської ОВА.