12:46 Понеділок 0 1 937
12:46, Понеділок, 27 серпня 2018

Популярность соцсетей

Социальными сетями называют специальные интернет-площадки, на которых пользователи после предварительной регистрации имеют возможность делиться актуальной информацией с другими людьми, общаться, а также устанавливать новые социальные связи. В последнее время наблюдается огромный всплеск популярности подобных площадок, и причин тому множество.

Секрет популярности соцсетей в современном мире


Недавно американские учёные доказали, что любовь человека к соцсетям обусловлена генетической предрасположенностью. Дело в том, что каждый индивид нуждается в постоянном общении, людям постоянно нужна свежая информация — поставленную задачу весьма успешно выполняют социальные сети, заменившие собой многие другие способы коммуникации с остальным миром (написание писем, чтение газет, просмотр ТВ и так далее).

Популярность соцсетей обусловлена множеством факторов:
  • Подобные площадки обеспечивают безграничное общение с другими людьми, независимо от места их проживания — поддерживать виртуальную беседу можно в любое время, с кем угодно. Отсутствуют любые ограничения такого общения. Социальная сеть позволяет постоянно пребывать на связи со своими друзьями, родственниками, знакомыми, коллегами по работе.
  • Каждый человек, зарегистрированный в одной из социальных сетей, может присоединиться к группе единомышленников, чтобы получать от них необходимую информацию, делиться собственными достижениями, планировать будущее.
  • Чтобы успешно использовать соцсети в своих интересах, специальные знания или навыки не требуются. Если же возникнет какая-либо проблема, её можно тут же решить, обратившись в службу техподдержки. Однако интерфейс большинства социальных сетей понятен пользователям на интуитивном уровне.
  • Многие соцсети давно превратились в удобные площадки, на которых можно продавать или покупать различные товары, предлагать услуги. Как правило, стоимость одежды, обуви, книг и любых других товаров здесь ниже, чем в специализированных магазинах. К тому же, пользователь может приобрести всё в одном месте, а не искать нужную ему вещь, перелистывая огромное количество торговых площадок в интернете.
  • Любая социальная сеть — это прекрасное место для того, чтобы заниматься саморазвитием и учиться. Пользователям доступны многочисленные курсы, тренинги и семинары, а также различная специализированная литература.
  • Соцсеть — это прекрасный способ общения с внешним миром, который подходит замкнутым и стеснительным людям. Здесь можно смело делиться с остальными собственными идеями и мыслями, используя для этого сервис отложенного постинга.
  • В социальных сетях можно смотреть фильмы, читать книги, играть виртуальные игры, слушать любимую музыку — и всё это совершенно бесплатно.
  • Здесь можно с лёгкостью заводить новых друзей.

Будущее социальных сетей


На сегодняшний день количество пользователей соцсетей исчисляется десятками миллионов человек. Ими являются люди разных возрастов и социального положения, сфер деятельности и интересов. Такие интернет-площадки удовлетворяют многочисленные потребности человека, помогают ему оставаться социально-активным и востребованным, дают возможность чувствовать собственную значимость, стирают все границы, препятствующие общению. Социальные сети можно смело назвать основой современной культуры, а это значит, что будущее — за ними.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интернет и хостинг 11:31 П’ятниця 0 762 Ще 50 сіл Полтавщини підключили до швидкісного інтернету За 200 днів війни на Полтавщині до швидкісного інтернету підключили 50 сіл та 85 закладів соціальної інфраструктури у 10 громадах області. Про це повідомив Ігор Панченко, заступник начальника Полтавської ОВА.