» » » » Полтавская область первой подписала меморандум о покрытии 4G-интернетом
12:24 Субота 0 1 392
12:24, Субота, 21 грудня 2019

Полтавская область первой подписала меморандум о покрытии 4G-интернетом

Полтавской ОГА и ЧАО «ПФ Украина» подписан Меморандум по воплощению программы интернетизации и компьютеризации области, а именно — обеспечение покрытия 4G-интернетом.
«По масштабу сегодняшнее мероприятие можно сравнить с открытием железной дороги. Мир развивается и мы должны идти в ногу со временем, — сказал председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. — В Полтавской области 80% городского населения пользуется качественным интернетом, и лишь 7,6% сельских жителей имеют нормальный доступ к мировой сети. Поэтому, прежде чем внедрять различные сервисы для смартфонов, нужно обеспечить население региона качественным интернетом. С этого и начнём».

Фото пресс-службы Полтавской ОГА

Заместитель генерального директора Vodafone Украина (регион Север) Сергей Скрипников отметил, что их компания уже давно сотрудничает с различными украинскими городами, но впервые будет внедрять интернет-технологии для области.

Фото пресс-службы Полтавской ОГА

«Полтавщина первой в масштабах области включилась в процесс реализации программы „Государство в смартфоне“, — сказал Сергей Скрипников. — До 2024 года все документы, которые мы сейчас носим в сумке, должны перейти к нам в телефоны. Мы знаем, какие нужны программы городским жителям, а теперь будем изучать, что важнее для сельских».

Сотрудничество предусматривает внедрение инновационных решений на базе скоростного мобильного интернета в сетях 3G и 4G в сферах социальной инфраструктуры области: образование, медицина, экология, безопасность и туризм.

Фото пресс-службы Полтавской ОГА

Сергей Скрипников представил все программы, которые реализует компания в других городах и в разных сферах. Это и электронные билеты, и отслеживание движения транспорта, и измерение уровня загрязнённости воздуха, и запись к врачу, не выходя из дома.

Подписали Меморандум о сотрудничестве символично — в электронном виде — на планшете. Председатель ОГА Олег Синегубов сказал, что это должно стать доброй традицией и первым шагом к диджитализации. Рассказал, что подписание документов в бумажном виде у него занимает несколько часов рабочего времени.

Фото пресс-службы Полтавской ОГА

В мероприятии приняли участие советник председателя Полтавской ОГА Дмитрий Лунин, заместитель председателя Полтавской ОГА Евгений Греков, начальник управления инфраструктуры ОГА Сергей Марчишинец, руководители структурных подразделений ОГА.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интернет и хостинг 11:31 П’ятниця 0 762 Ще 50 сіл Полтавщини підключили до швидкісного інтернету За 200 днів війни на Полтавщині до швидкісного інтернету підключили 50 сіл та 85 закладів соціальної інфраструктури у 10 громадах області. Про це повідомив Ігор Панченко, заступник начальника Полтавської ОВА.