» » » » Как сохранить контент из Instagram аккаунта
18:16 Середа 0 1 713
18:16, Середа, 10 серпня 2022

Как сохранить контент из Instagram аккаунта

Бывает, что листая ленту в Instagram, может возникнуть желание сохранить понравившуюся публикацию. К сожалению, само приложение такими функциями не владеет. Означает ли, что единственный способ завладеть файлом — сделать скриншот или запись экрана? Отнюдь. Существует гораздо больше способов сохранить изображение или видео на своё устройство. Скачивать из Инстаграма можно с помощью онлайн-сервисов, приложений, через исходный код или телеграмм-ботов. В данной статье мы расскажем о каждом из способов, чтобы Вы могли выбрать оптимальный.

Зачем сохранять контент из Инстаграм

 

Причины, по которым человеку понадобилось скачать контент из Инстаграм себе на устройство, бывают разные.

 

К наиболее распространённым относятся:

 

  • Контент просто понравился, чем-то заинтересовал и вызвал желание его сохранить, чтобы в дальнейшем просматривать или поставить на заставку смартфона/компьютера. Есть вероятность, что автор через время удалит публикацию, или её будет сложно найти. А после скачивания человек получает постоянный доступ к понравившемуся фото или видео.
  • Скачать с Инсты контент можно также в корыстных целях: для работы, создания собственного контента и пр. В таком случае есть вероятность нарваться на неприятности из-за авторских прав.
  • Человек хочет удалить текущий аккаунт и создать новый с теми же публикациями или добавить их в другую социальную сеть.
  • Пользователь решил удалить свой профиль, но не хочет терять ценные для него снимки и видеозаписи.
  • Контент могли случайно удалить из телефона или компьютера, и единственным местом, где он остался, является Инстаграм.

 

Суть в том, что потребность в загрузке контента может быть связана с различными причинами. Главное — найти простой и удобный способ это сделать.

 

Скачивание без использования сторонних сервисов

 

Скачать с Instagram понравившийся контент можно с помощью специальных сервисов и без них. Во втором случае придётся пойти более сложным путём и потратить больше времени.

 

Какие методы для скачивания материалов существуют:

 

  1. Код страницы. Один из самых сложных, но действенных способов загрузки. Он заключается в использовании веб-версии Инстаграм. Чтобы сохранить публикацию, необходимо кликнуть на неё правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Просмотр кода страницы». Среди потока неизвестных символов нужно найти «jpg» или «mp4». Для поиска можно воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+F. Первый результат выдачи является ссылкой, которую нужно скачать и вставить в новом окне.
  2. Бот из Telegram. В популярном мессенджере есть специально обученные боты, которые помогают выгрузить контент с Инсты. Всё, что нужно, — отправить им ссылку на публикацию и получить готовый к сохранению файл.
  3. Скриншот и запись экрана. Самый простой способ завладеть понравившимися фото или видео. Осуществляется с помощью стандартных функций смартфона или специальных приложений. Подходит только в случаях, когда аккаунт пользователя открыт или находится у Вас в подписках.

 

Скачивание с помощью загрузчика Save-Inst

 

Самый простой способ скачать из Инстаграма нужный контент — воспользоваться загрузчиком Save-Inst. Сервис является абсолютно бесплатным, не требует регистрации и выгружает файлы в отличном качестве. С его помощью можно скачать медиа всех видов: фото, видео, Reels, IGTV, аватар и пр. И сделать это анонимно, чтобы автор контента об этом не узнал.

 

Загрузчик отличается удобным интерфейсом и простотой в использовании. Чтобы выкачать контент, необходимо выполнить несколько простых действий.

 

А именно:

 

  • скопировать ссылку на публикацию (нажать на троеточие в правом верхнем углу и выбрать значок урла);
  • зайти на сервис, вставить ссылку в специальное окно и нажать на кнопку «Download»;
  • дождаться, пока файл отобразиться на странице и снова нажать «Download».

 

Контент будет сохранён в галерею Вашего устройства. Скачивание осуществляется, как на смартфон, так и на компьютер. После выгрузки материалы не сохраняются на серверах загрузчика.

 

Как видно, воспользоваться онлайн-сервисом Save-Inst — наиболее грамотное решение. Сохраните сайт в закладки, чтобы всегда находился под рукой.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Интернет и хостинг 11:31 П’ятниця 0 751 Ще 50 сіл Полтавщини підключили до швидкісного інтернету За 200 днів війни на Полтавщині до швидкісного інтернету підключили 50 сіл та 85 закладів соціальної інфраструктури у 10 громадах області. Про це повідомив Ігор Панченко, заступник начальника Полтавської ОВА.