» » » » На каком пальце носить печатку мужчине?
13:11 П’ятниця 0 10 904
13:11, П’ятниця, 22 травня 2020

На каком пальце носить печатку мужчине?

Печатка — массивное мужское украшение. Современная печатка утратила своё историческое значение, однако всё так же является показателем статусности мужчины, вкуса стиля. В статье мы расскажем, на каком пальце носят печатку и значение этого украшения. А купить это украшение можно на сайте.

Какие печатки подходят мужчинам?


Правильно подобранный аксессуар — изюминка образа мужчины. Здесь учитывается форма, узор, вставки, общая гармоничность с одеждой. Если женщины могут носить одновременно несколько колец, то мужчины выбирают чаще одно изделие. Кроме того, печатка — довольно массивная деталь, комбинировать которую с другими типами украшений стоит аккуратно.

Золотая печатка с ониксомОчень крупные кольца стоит носить с осторожностью: они идут мужчинам постарше с крупной комплекцией. А вот если Вы молодой парень и хотите носить печатку, лучше выбрать тонкую модель из белого золота, с минимумом декора.

Цвет и вид металла всех украшений должен быть одинаковый. К примеру, если кроме обручалки Вы планируете носить ещё и печатку, выбирайте аксессуар такого же цвета. То же касается и цепочки, часов, запонок или браслета.

Для ежедневного ношения лучше выбрать сдержанное украшение в лаконичном стиле. Допустим узор, тиснение, алмазная грань, небольшие вставки. А вот для неформального стиля не нужно себя ограничивать. Сюда подойдут модели с фигурными вставками в виде животных, жуков, объёмного тиснения, крупные камни.

На каком пальце носят печатку?


Перед покупкой определитесь, на какой руке будете носить кольцо. Молодые парни могут носить его на безымянном пальце или мизинце правой руки: её подают для рукопожатий, что станет символом власти и успеха. Носить украшение с обручалкой нельзя, в таком случае наденьте его на левую руку. Также не нужно носить более одной печатки, это дурной тон.

Внимательно выбирайте размер: слишком большой аксессуар запросто может сползти с пальца, маленький передавит его. Особенно это касается людей, у которых к вечеру отекают пальцы.

Золотая печатка с фианитомНошение на определённом пальце также имеет своё значение:
  1. Большой. Это символ богатства и власти. Так носили печатки в прошлом веке представители власти, выбирая модели с крупными камнями.
  2. Указательный. Если носить кольцо на этом пальце, можно развить лидерские качества, способности руководителя, реализовать планы, насколько бы амбициозными они ни были. Как правило, на указательном украшения носили короли.
  3. Средний. Ношение на этом пальце позволяет достичь гармонии и спокойствия. Однако мужчины редко носят украшения на среднем пальце, так как считается, что это делает руку более утончённой.
  4. Безымянный. Идеальный вариант для украшения. Неженатые парни могут носить печатку на безымянном пальце правой руки, женатые — на левой руке.
  5. Мизинец. Его выбирают уверенные в себе люди, которые легко добиваются успеха в делах. Часто также на мизинце носят кольцо молодые парни.

Строгих правил, на каком пальце нельзя носить печатку, нет. Главное — гармонично вписать аксессуар в образ и не переборщить с количеством ювелирных изделий, надетых одновременно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ювелирные изделия 18:27 Понеділок 0 1 090 Выбираем мужские браслеты на руку Мужские браслеты на руку — это украшения, которых некоторые парни избегают, ошибочно принимая их за исключительно женские изделия. На самом деле сейчас в тренде именно изделия на запястья для парней. В плане популярности мужские браслеты на руку занимают третье место среди аксессуаров для сильной половины человечества, уступая только часам и обручальным кольцам. Большой выбор подобных изделий представлен в ювелирном интернет-магазине Золотой Век.