» » » » На каком пальце носить кольца незамужним девушкам?
16:36 Понеділок 0 2 504
16:36, Понеділок, 3 січня 2022

На каком пальце носить кольца незамужним девушкам?

Все женщины любят украшения, особенно, если они из драгоценных металлов. Пользуется популярностью у молодых девушек и качественно выполненная бижутерия.

Ношение колец – это целая наука, можно сказать искусство. Нужно не только обладать вкусом, чувством меры, но и знать, на каких пальцах полагается носить кольца незамужним девушкам и дамам, состоящим в браке. Естественно, это не касается обручальных колец, которые в нашей стране принято носить на безымянном пальце. Никто не будет осуждать за кольцо не на том пальце или даже по нескольку на одном, но всё же лучше не пренебрегать общими правилами. Это касается не только украшений, но и одежды.

 

Если незамужняя девушка будет носить кольцо на безымянном пальце, ей сложно будет найти жениха. Ведь это воспринимается мужчинами как знак, что девушка замужем, а значит несвободна. А в кругу друзей и знакомых, которые знают о её статусе, это представляется, как будто девушка торопит событие или разуверилась в счастливом замужестве и сама себе подарила кольцо. Но многие из представительниц прекрасного пола считают, что, надевая перстень на этот пальчик, они быстрее выйдут замуж. Но ни на практике, ни астрологами это никак не подтверждается. Даже народных примет об этом нет. Но астрологи советуют приобрести специальный перстень с камнем-талисманом, который отвечает за любовь и брак. Есть примеры, когда на этом пальце замужние дамы носят не только обручальное кольцо, но в комплекте к нему ещё и скромный перстенёк. Это считается плохим вкусом, как и количество колец на пальцах.

 

Значение колец на определённых пальцах рук:

  • Большой – любят украшать люди, склонные к экстриму и авантюрам.
  • Указательный – деловые и волевые женщины любят носить кольцо именно на нём.
  • Средний – его предпочитают скромные и нежные особы.
  • Безымянный – только обручальное кольцо.
  • Мизинец – для творческих натур.

 

Незамужней девушке можно носить кольца на любом пальце, кроме безымянного правой руки, на которое принято надевать только обручальное. Существует правило ношения и помолвочного кольца, его носят на безымянном пальце, только левой руки. Как бы уравновешивая помолвку и скорое замужество. Именно такое украшение предупреждает противоположный пол, что девушка помолвлена и не стоит тратить время на ухаживания.

 

Почему нельзя носить на безымянном пальце обычное кольцо

 

С древних времён бытует много суеверий. Касаются они и украшений. Одно из них гласит, что девушка, безымянный палец которой уже занят колечком, никогда не выйдет замуж. Но даже если не верить в такие приметы, то всё равно это лишает девушку возможности познакомиться с мужчиной. Так стоит ли пренебрегать этим?

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ювелирные изделия 18:27 Понеділок 0 1 113 Выбираем мужские браслеты на руку Мужские браслеты на руку — это украшения, которых некоторые парни избегают, ошибочно принимая их за исключительно женские изделия. На самом деле сейчас в тренде именно изделия на запястья для парней. В плане популярности мужские браслеты на руку занимают третье место среди аксессуаров для сильной половины человечества, уступая только часам и обручальным кольцам. Большой выбор подобных изделий представлен в ювелирном интернет-магазине Золотой Век.