» » » » Как выбрать идеальный набор столовых приборов?
16:29 Неділя 1 1 282
16:29, Неділя, 21 червня 2020
Кухня 1 282 1

Как выбрать идеальный набор столовых приборов?

Столовые приборы — это то, без чего не обходится ни один дом. Мы не можем представить себе ни один приём пищи без использования вилки или ложки. А потому столовые приборы должны быть не только красивыми и стильными, но и качественными, чтобы они прослужили длительное время. По каким критериям необходимо подбирать набор столовых приборов? Мы решили разобраться в этом подробнее с помощью экспертов торговой площадки в интернете Shafa.ua.

Количество и виды необходимых приборов


Традиционный набор столовых приборов включает в себя количество на 6 персон. Как правило, это 6 вилок, 6 ложек, 6 ножей, а также десертные и чайные ложки, и сервировочные приборы. Как правило, комплект на 6 персон должен быть в любом доме, даже если там проживает всего один человек. На случай, если к Вам часто приходит большое количество гостей, можно выбрать набор на 12 персон или купить два одинаковых по дизайну набора на 6 человек.

Если выбранный Вами комплект понравился Вам, он обладает высоким качеством и приемлемой ценой, эксперты советуют купить сразу два набора. Ведь столовые приборы часто теряются, и потом подобрать такие же по дизайну бывает очень сложно. В комплект входит вилка, ложка и нож, десертные ложки можно приобрести и отдельно, но лучше всё же, чтобы все приборы были в едином дизайне.

Есть ещё и специальные единичные приборы для сервировки стола, к примеру, суповой половник, большая ложка для раздачи горячего блюда, большая вилка для раздачи мяса, плоская ложка для торта и так далее. Все эти приборы можно купить единично, по мере необходимости. Но если Вы планируете приобрести столовый набор в новый дом или квартиру, или покупаете его на подарок, лучше брать большие комплекты со всем необходимым.

Дизайн


Затем необходимо определиться, какой выбрать дизайн столовых приборов, какую форму ложек, вилок и ножей. Приборы обязательно должны сочетаться с тарелками и другой столовой посудой.
  1. Если Вы привыкли принимать пищу из изящных расписных фарфоровых тарелок, то и приборы должны быть тонкими, изысканными, возможно с орнаментом или интересным декором.
  2. Если повседневная посуда у Вас вполне современная, с лаконичным и стильным дизайном, выполнена из обычного белого или прозрачного стекла, выбирайте классику.
  3. Традиционные формы без декора и орнаментов, и блеск нержавеющей стали подойдут практически под любой стиль посуды для кухни или столовой. Классические комплекты Вы всегда можете найти на портале по продаже товаров в интернете Shafa.ua.

Есть очень красивые приборы с ручками из других материалов. Так, например, деревянные ручки очень удобны в применении и подойдут под деревенский стиль «кантри» на кухне. Ручки из эмали с рисунками прекрасно впишутся в стиль «прованс». Можно выбрать приборы из структурированной матовой стали, а не блестящие хромированные варианты. Главное, чтобы при сервировке стола все элементы гармонировали друг с другом.

Материал


Ну и, разумеется, необходимо определиться, из какого материала будут выполнены столовые приборы. Ведь от этого зависит и их привлекательный внешний вид, и дизайн, и долговечность в использовании. Сегодня можно найти оловянные или алюминиевые приборы, но эти материалы понемногу отходят в прошлое из-за своей мягкости и непрочности, а также быстрой утраты первоначального вида.

Столовое серебро, чистое или с примесями, имеет смысл приобрести для особо торжественных случаев и для приёмов дорогих гостей, для званых ужинов и обедов. Использовать серебро ежедневно не рекомендуется, так как оно тоже быстро утратит свой привлекательный внешний вид. За серебром также необходимо тщательно ухаживать, иначе оно может потускнеть и почернеть.

Очень практичным и самым распространённым выбором сегодня будут столовые приборы из нержавеющей стали. Этот материал прочный, стойкий к механическим повреждениям, не гнётся и не ржавеет. Он также и выглядит эстетично и может удивить разнообразием дизайнов. Нержавеющая сталь очень долговечна, и прослужит долгие годы, не теряя первоначального привлекательного вида.

Выбирая набор, обязательно обращайте внимание на маркировку на упаковке. Нержавеющая сталь — это сплав разных металлов, и её блеск и гладкость будет зависеть от процента никеля в составе. В маркировке «18/10», «18/8» или «18/0» вторая цифра обозначает именно процент никеля. Приборы из стали «18/10» будут блестеть ярче всего, а вот «18/0» будут с матовой поверхностью.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Лина
      Лина з Австрия
      22 липня 2020 11:44 #553065
      0
      Мне такого плана нравятся, не уверена, что они практичные, зато красиво
    Кухня 19:22 Вівторок 0 1 789 Тонкости в выборе и установке встраиваемой вытяжки Часто площадь кухни просто не позволяет установить габаритную вытяжку. В таком случае идеальным вариантом становится приобретение встраиваемой модели. Она компактно впишется в любую кухню, главное знать некоторые секреты и особенности.