» » » » Почему кухонная мойка должна быть каменной?
20:36 Неділя 0 1 797
20:36, Неділя, 18 квітня 2021
Кухня 1 797 0

Почему кухонная мойка должна быть каменной?

Вопрос о том, какую кухонную мойку выбрать периодически волнует каждую хозяйку, которая столкнулась с обновлением кухонного пространства. Обычно выбор стоит между изделием, изготовленным на основе нержавеющей стали и камнем. Второй вариант предпочтительнее, так как имеет гораздо больше преимуществ.

Особенности искусственного камня


Прежде чем понять, почему кухонная мойка, изготовленная из искусственного камня лучше остальных, давайте разберёмся со свойствами материала, созданного в производственных условиях.

Сразу отметим, что искусственный камень представляет собой смешанный материал, включающий в свой состав:
  • кварцевый песок;
  • специализированный полимер для склеивания крошек;
  • пигменты, с помощью которых готовое изделие приобретает нарядный цвет.

Искусственный материал практически натуральный, так как изготовлен из природного кварцевого песка, добытого в естественных условиях. На финальной стадии изготовления изделия из искусственного камня поверхность раковины покрывают плотным защитным слоем, который делает стенки раковины идеальными. На них нет:
  • трещин;
  • пор;
  • шероховатостей.

На поверхности мойки нет дефектов, куда могла бы забиваться пища, жир. Следовательно, не будет возникать неприятных запахов, исходящих от пищевых отходов, забившихся в поры.

К особенностям кухонной мойки, изготовленной из искусственного камня, можно отнести 100% гигиеническую чистоту, отсутствие бактерий на поверхности, как следствие абсолютную безопасность.

Служит десятилетиями


Важный факт про кухонную мойку, которая непременно должна быть каменной — невероятно продолжительный срок службы. Конечно, производитель гарантирует, что конструкция прослужит как минимум десять лет. На самом деле изделие служит 20–30 иногда и 50 лет, при этом не выходя из строя, не ломаясь из-за сложных эксплуатационных условий, из-за постоянных перепадов температуры. В течение долгих десятилетий Вам не придётся тратить деньги, чтобы покупать новую кухонную мойку. Каменная будет служить долго, не доставляя проблем.

Безупречный внешний вид


Несмотря на то, что кухонная мойка изготовлена из искусственного камня, она ничем не отличалась от натурального природного минерала. С течением времени цвет раковины не тускнеет, конструкция не покрывается трещинами и дефектами. В случае возможного повреждения поверхность конструкции можно восстановить. Ваша кухонная мойка из искусственного камня снова засияет роскошью, порадует идеальной гладкостью и красотой.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Кухня 19:22 Вівторок 0 1 803 Тонкости в выборе и установке встраиваемой вытяжки Часто площадь кухни просто не позволяет установить габаритную вытяжку. В таком случае идеальным вариантом становится приобретение встраиваемой модели. Она компактно впишется в любую кухню, главное знать некоторые секреты и особенности.