» » » » Разновидности столешниц для кухни
16:47 Середа 0 914
16:47, Середа, 5 квітня 2023
Кухня 914 0

Разновидности столешниц для кухни

Кухонные столешницы могут быть изготовлены из различных материалов. И каждый из них имеет определённые преимущества и недостатки. Например, столешницы на кухню часто создаются на основе:
  • дерева;
  • гранита, мрамора;
  • нержавеющей стали;
  • ламината;
  • влагостойких панелей и других материалов.

 

столешницы на кухню

 

Особенности видов

 

  1. Дерево — традиционный и естественный выбор для кухонных столешниц. Однако, дерево требует регулярного ухода и защиты от воды, чтобы избежать деформации и повреждения.
  2. Гранит и мрамор очень прочные и долговечные материалы, которые не требуют особого ухода. Однако, они могут быть слишком дорогостоящими и сложными в процессе транспортировки и монтажа.
  3. Нержавеющая сталь — современный тип оформления, который хорошо сочетается с другими элементами кухни. Однако, металл легко поцарапать, и следы пальцев на такой панели сразу видны после прикосновения, что не слишком практично и эстетично.
  4. Ламинат — популярный выбор для кухонных столешниц, благодаря своей прочности и доступной цене. Он служит долго, но требует определённого ухода и обработки восками.

 

Влагостойкие панели, полученные методом прессования с использованием термореактивных смол, являются очень:

 

  • прочными;
  • влагостойкими;
  • долговечными.

 

Такие материалы от компании "ВиЯр" https://viyar.ua/catalog/stoleshnitsy_stenpaneli/ доступны во множестве дизайнов и цветов, что позволяет выбирать из широкого диапазона вариантов, чтобы соответствовать любому интерьеру.

 

Преимущества влагостойких панелей

 

Столешницы из влагостойких панелей, полученных методом прессования с использованием термореактивных смол, имеют множество преимуществ по сравнению с другими материалами.

 

  • Влагостойкость: столешницы из влагостойких панелей не боятся влаги и жидкостей, так как они имеют закрытую структуру и не пропускают влагу. Это делает их идеальным выбором для использования на кухнях и в ванных комнатах.
  • Прочность: столешницы из влагостойких панелей очень прочные и долговечные. Они не ломаются и не царапаются так легко, как другие материалы, что делает их идеальным выбором для использования на кухнях и других местах, где есть высокие нагрузки.
  • Лёгкость в уходе: столешницы из влагостойких панелей легко чистятся и не требуют специальных средств для ухода. Просто протрите поверхность влажной тряпкой или губкой, и они будут выглядеть как новые.
  • Разнообразие дизайнов: столешницы из влагостойких панелей доступны во множестве дизайнов, цветов и текстур. Они могут имитировать дерево, мрамор, камень и другие материалы, что позволяет выбирать из широкого диапазона вариантов, чтобы соответствовать любому интерьеру.
  • Экологичность: столешницы из влагостойких панелей производятся из природных материалов, таких как древесина, и не содержат вредных химических веществ. Это делает их более экологичными, чем другие материалы.

 

Обратите внимание, что столешницы из влагостойких панелей обычно стоят меньше, чем столешницы из других материалов, таких как гранит или мрамор. Это делает их доступными для широкого круга потребителей.

 

Чем объяснить высокое качество влагостойких панелей

 

Практичность объясняется способом производства материала. Влагостойкие панели для изготовления столешниц и мебели могут производиться из различных основ, включая ДВП (двухслойную древесно-волокнистую плиту), ДСП (древесно-стружечную плиту), МДФ (медиум-денсити-фиберборд) и композитных материалов на основе древесных волокон.

 

Обработка материалов включает в себя несколько шагов. Сначала проводится сушка сырья. Оно должно быть сухим, чтобы избежать деформации и повреждения плит при последующей обработке и эксплуатации. Сырьё может быть сформовано под давлением или насыщено смолами и отверждено, что позволяет получить плотный, надёжный в использовании материал.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Кухня 14:39 Середа 0 2 887 Индукционная плита: преимущества и недостатки Современные технологии настолько стремительно врываются в быт, что иногда возникают сомнения: всё ли новое является лучшим? Например, индукционная плита. Под гладкой стеклокерамической поверхностью варочной панели находится высокочастотная индукционная катушка, которая нагревает посуду с ферромагнитным дном, используя вихревые электромагнитные токи – в отличие от открытого огня газовых плит или раскалённых спиралей плит электрических.