» » » » Инвестировать деньги в себя: лучшее вложение в своё будущее
13:17 Неділя 0 2 654
13:17, Неділя, 12 червня 2022
Знания 2 654 0

Инвестировать деньги в себя: лучшее вложение в своё будущее

Сегодня часто пишут об инвестировании. Есть много направлений для вложения средств: недвижимость, ценные бумаги в виде акций компаний и облигаций внутреннего государственного займа, драгоценные металлы, криптовалюты, NFT. Но есть и другое, не менее важное направление. Лучшее вложение в себя, инвестиции в собственное развитие, получение новых навыков и знаний — это также актуальная тема. Инвестиции в себя особо важны сегодня, когда практически каждому жителю Украины приходится приспосабливаться к жизни в условиях военного положения, сталкиваться с нехваткой рабочих мест и повсеместным закрытием крупных производств.

Вложение в себя: что под этим понимают

 

Лучшее вложение в себя

 

Любое действие, направленное на расширение знаний и умений можно назвать инвестицией в себя. К примеру, человек тратит время на чтение новой книжки о психологии человеческих взаимоотношений. Он инвестирует деньги в приобретение книги, тратит время на прочтение, а затем пытается использовать полученные знания на практике. Другие примеры инвестиций в собственное развитие:

 

  • обучение в высших учебных заведениях;
  • посещение разнообразных курсов — кройки и шитья, ораторского искусства, изучение иностранных языков и пр.;
  • занятия спортом, посещение фитнес-зала — наше ментальное здоровье и стрессоустойчивость зависят от физической формы и здоровья в целом;
  • укрепление существующих и создание новых социальных связей — знакомства с людьми, умение общаться и вести себя в обществе очень важны для уверенного и успешного продвижения.

 

Обустройство личной жизни тоже очень важно, ведь самодостаточный человек, который чувствует себя счастливым во всех отношениях, как правило, с лёгкостью преодолевает жизненные невзгоды и приспосабливается к изменяющейся обстановке. Насыщенная и интересная жизнь — это постоянные желания познавать что-то новое, неиссякаемый источник энергии.

 

Как начать инвестировать в себя и получать новые знания

 

Как инвестировать в себя

 

Сегодня в интернете, да и в обычной жизни, найдётся множество квалифицированных «коучей», советников и тренеров, которые предложат вложиться в разнообразные курсы, вебинары и семинары. На самом деле нет абсолютно никакой необходимости тратить на саморазвитие огромные суммы средств. Есть простая инструкция, как правильно инвестировать в себя:

 

  • определите, чего Вам не хватает в жизни;
  • поставьте реальные и достижимые цели;
  • найдите время для самосовершенствования;
  • изучайте новое;
  • используйте знания на практике.

 

А даже если столкнулись с сокращением, государство готово предложить бесплатные курсы обучения для переквалификации. Таким образом, необходимо использовать любую возможность для саморазвития.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Знания 15:14 Субота 0 933 Як зробити математику своїм улюбленим предметом у школі? Математика — це наука, котра є основою для розвитку розумових здібностей, аналітичного та логічного мислення. Саме вона допомагає вчитися розв'язувати складні задачі, досліджувати різноманітні проблеми. Ці навички знадобляться школярикам не тільки під час навчання, але і в реальному житті. Вивчення математики також допомагає краще опановувати інші наукові дисципліни — фізику, хімію, економіку, комп'ютерні галузі.