» » » » Какие документы нужно представить для получения льготы по земельному налогу?
16:56 Среда 0 394
16:56, Среда, 23 мая 2018

Какие документы нужно представить для получения льготы по земельному налогу?

Физическое лицо, которое имеет основания для получения льгот по уплате земельного налога, подаёт контролирующему органу по месту нахождения земельного участка заявление произвольной формы о предоставлении льготы и документы, удостоверяющие его право на льготу:
  • удостоверение лица с инвалидностью первой или второй группы;
  • пенсионное удостоверение (по возрасту);
  • удостоверение родителей многодетной семьи (воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет);
  • удостоверение «Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»;
  • удостоверение личности, на которую распространяется действие Закона Украины от 22.10.93 г. № 3551-XII «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», удостоверение «Пострадавший от Чернобыльской катастрофы» (1-3 категории).

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Землеустройство 14:12 Пятница 0 717 Садоводческое товарищество: Когда нужно платить земельный налог? Кременчугская ОГНИ напоминает, если земельные участки приватизированы гражданами — членами садоводческого товарищества и каждый гражданин получил документ, удостоверяющий право на земельный участок, то такие граждане, кроме тех, кому предоставлены льготы по уплате земельного налога, согласно ст. 281 Налогового кодекса Украины, являются плательщиками земельного налога.