» » » » Обязано ли садоводческое общество уплачивать налог за земли, принадлежащие физлицам-«льготникам»?
11:19 Понедельник 0 808
11:19, Понедельник, 28 октября 2019

Обязано ли садоводческое общество уплачивать налог за земли, принадлежащие физлицам-«льготникам»?

Если земельные участки приватизированы гражданами — членами садоводческого товарищества и каждый гражданин получил документ, удостоверяющий право на земельный участок, то такие граждане, кроме тех, кому предоставлены льготы по уплате земельного налога согласно ст. 281 НКУ, являются плательщиками земельного налога.
Садоводческое общество является плательщиком земельного налога за земельные участки, включая земельные участки общего пользования, предоставленные такому обществу для ведения садоводства и в отношении которых члены общества не оформили право на свой земельный участок.

По информации Кременчугского управления ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Землеустройство 14:43 Воскресенье 0 1 864 Начисление сумм земельного налога, арендной платы за земельные участки, причитающихся к уплате Начисление физическим лицам (гражданам) сумм земельного налога и арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности (далее — арендная плата) проводится контролирующими органами (по месту нахождения земельного участка) на основании: