» » » » Кременчугская местная прокуратура через суд пытается вернуть землю стоимостью более 20,5 млн грн.
14:37 Четвер 0 3 357
14:37, Четвер, 24 вересня 2020

Кременчугская местная прокуратура через суд пытается вернуть землю стоимостью более 20,5 млн грн.

По иску Кременчугской местной прокуратуры Хозяйственный суд Полтавской области открыл производство по делу об отмене решения Кременчугского городского совета о передаче в аренду земельного участка, признании недействительным договора аренды, отмене его государственной регистрации и возвращении земли в коммунальную собственность.
По информации пресс-службы прокуратуры Полтавской области, прокуратура установила, что Кременчугский городской совет своим решением утвердил техническую документацию по землеустройству и передал в аренду частной строительной компании более гектара земли стоимостью более 20,5 миллионов гривен не только для завершения строительства трансформаторной подстанции, но и двух новостроек (9-этажных жилых домов). Кроме этого, площадь предоставленного в аренду земельного участка в 177 раз больше площади объекта недвижимого имущества (будущей подстанции), расположенного на указанном участке.

В связи с тем, что органом местного самоуправления не учтено, что передача в аренду для нового строительства земельного участка в размерах, которые значительно превышают площадь недвижимого имущества, предусматривает соблюдение процедуры земельных торгов, определённых статьями 134 и 135 Земельного кодекса Украины, прокуратура обратилась в суд.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Землеустройство 12:47 Понеділок 0 404 Нормативно-грошова оцінка земель: на що впливає та в яких випадках її проводити? Нормативна грошова оцінка землі (НГО) є базою оподаткування і використовується як відправна точка для розрахунків, пов’язаних з використанням і відчуженням земель.