» » » » Услуги медиации, помощь юриста для предпринимателей
14:13 Середа 1 2 386
14:13, Середа, 16 жовтня 2019

Услуги медиации, помощь юриста для предпринимателей

В процессе ведения предпринимательской деятельности неминуемо возникают сложные ситуации, требующие вмешательства опытных юристов и адвокатов. Сервис-центр предпринимателей «Эксперт» предлагает широкий спектр услуг для ИП и юридических лиц в Алматы и в целом по Казахстану. Если у Вас возникла необходимость в квалифицированной помощи, на сайте компании https://www.business-expert.kz/ Вы найдёте всю необходимую информацию по интересующим Вас вопросам.

Медиация — досудебное урегулирование споров


Вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью субъектов, рассматриваются в арбитражном суде. Однако, ещё на этапе подготовки судебного иска можно урегулировать ситуацию, если обратиться к экспертам по медиации. Если перевести это сложное слово на более понятный язык, медиация — это посредничество между конфликтующими сторонами. Достичь консенсуса можно всегда, если рассмотреть ту или иную проблему под разными углами и найти решение, которое удовлетворило бы обе стороны.

Услуги медиации в Алматы

Стоит также отметить, что помощь опытного посредника может потребоваться и во время ведения судебного разбирательства. Посредник медиатор сможет добиться снятия обвинений и отзыва иска. Подобная практика широко используется в странах Европы и США, где репутация фирмы после проигрыша в судебном процессе сильно страдает, что приводит к значительным убыткам.

Юридические услуги для компаний и ИП


Несмотря на то, что в большинстве фирм, представляющих средний и большой бизнес, существуют специальные юридические отделы, для представителей малого бизнеса их содержание является накладным. Гораздо проще прибегнуть к аутсорсингу и воспользоваться услугами нотариусов или адвокатов со стороны.

В каких случаях может потребоваться помощь юриста:
  • регистрация ООО, ИП, ОАО, ЗАО и пр.;
  • перерегистрация;
  • банкротство;
  • получение лицензий или разрешений на использование иностранной рабочей силы;
  • решение трудовых споров, возникающих внутри коллектива.

В каждой из стран ТС, СНГ, ЕС действуют собственные законы, придерживаться которых необходимо для успешного ведения бизнеса. Например, если Ваша организация занимается торговлей медицинскими препаратами, лекарствами, оборудованием, все средства из каталога, подпадающие под ту или иную категорию, должны реализоваться на основании соответствующего разрешения. При этом необходимо провести экспертизу для определения качества препарата. Сотрудники сервис-центра «Эксперт» помогут Вам урегулировать все эти вопросы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Абсолют
      Гость Абсолют з Украина
Kiev
      17 жовтня 2019 12:48 #552805
      +1
      Надежная юридическая поддержка - необходимая составляющая удачного ведения бизнеса.
    Право, юриспруденция 12:36 Неділя 0 329 Хто може претендувати на обов’язкову частку у спадщині? Складення заповіту — це можливість для людини самостійно визначити долю свого майна на випадок власної смерті. І нерідко трапляється, що спадкодавець приймає рішення не на користь родичів. Ба більше, вписує в заповіт тих, з ким навіть не має родинних зв’язків.