» » » » Юрист по алиментам: получить бесплатную консультацию онлайн
09:26 Понеділок 0 1 614
09:26, Понеділок, 4 жовтня 2021

Юрист по алиментам: получить бесплатную консультацию онлайн

Долги по алиментам — привычное явление. Мужчины всячески стараются увильнуть от своей обязанности выделять деньги на своих детей. Обычно это происходит после развода или в случаях, когда пара жила в гражданском браке без официального оформления своих отношений через ЗАГС. Что же делать, если горе-отец задолжал огромную сумму? Поможет Вам юрист по алиментам онлайн на сайте «Одесского центра семейного права». Достаточно разместить соответствующий вопрос, либо почитать уже размещённые вопросы с подробными и компетентными ответами.

Алименты: что говорит Закон Украины?


В Семейном кодексе указано, что оба родителя обязаны участвовать в содержании детей. Если ребёнок после окончания школы поступил в высшее учебное заведение, алименты необходимо платить до достижения им 23-летнего возраста. Также в законе указано, что отец обязан полностью содержать беременную женщину, а затем и ребёнка, пока ему не исполнится три года. Алименты также обязаны выплачивать дети на содержание своих нетрудоспособных родителей.

Сумма алиментов определяется различными факторами:
  • имеются ли у плательщика другие дети и иждивенцы на содержании;
  • размер дохода плательщика алиментов;
  • его состояние здоровья;
  • состояние здоровья матери ребёнка и самого ребёнка.

Все эти моменты подробно рассмотрены в Семейном кодексе. Тем не менее, в жизни возникают миллионы ситуаций, когда невозможно найти самого отца, а также заставить его принимать участие в содержании ребёнка. Что же делать в таких случаях? Необходимо, прежде всего, получить профессиональную консультацию юриста по алиментам, который подробно опишет последовательность действий. Кроме того, обратившись в «Одесский центр семейного права», Вы сможете нанять квалифицированного адвоката для ведения дела через суд.

Консультация юриста онлайн в Одессе, бесплатные консультации адвоката онлайн

Механизмы взыскания алиментов законным способом


Конечно же, прежде всего, сама мать должна суметь доказать, что данный человек является отцом её ребёнка. Если имеется на руках свидетельство о рождении с указанием родителей, можно воспользоваться разнообразными инструментами для взыскания задолженности по алиментам:
  • досудебное соглашение — встретиться с должником и обговорить размер алиментов;
  • подача иска в суд — составление искового заявления необходимо доверить опытному юристу;
  • обращение в правоохранительные органы для поиска должника и принудительной оплаты задолженности;
  • списание долгов с банковских счетов должника.

Закон всегда стоит на стороне матери и ребёнка. А консультация юриста по алиментам поможет Вам разработать правильную стратегию и заставить горе-отца платить деньги на содержание детей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:31 Неділя 0 1 668 Решение любых юридических проблем с Mitrax быстро и просто Адвокатское объединение Mitrax предоставляет квалифицированную юридическую помощь физическим лицам и предприятиям с целью защиты их прав и интересов. Адвокаты компании имеют узкопрофильную квалификацию и являются профессионалами с большим опытом ведения различных дел. С 2018 года компания входит в число лучших юридических компаний страны, а с 2020 – в первую тройку по рейтингу «Защита бизнеса». Специалисты компании подскажут, как правильно оформить декларацию госслужащего без ошибок и неточностей, а главное вовремя. Они помогут возместить ущерб, полученный во время ДТП или затопления квартиры.
    Право, юриспруденция 10:03 П’ятниця 0 748 Постраждалі від домашнього насильства можуть отримати безоплатно послуги юриста чи адвоката Особи, які постраждали від домашнього насильства, мають право отримати безоплатно послуги юриста чи адвоката. Для цього варто звернутися до системи безоплатної правничої допомоги (БПД). Які послуги надає система БПД, як ними скористатися та куди звертатись — пояснюємо далі.