» » » » Как урегулировать споры через арбитраж GAFTA
11:59 Понеділок 0 1 495
11:59, Понеділок, 11 жовтня 2021

Как урегулировать споры через арбитраж GAFTA

Для малого, среднего и большого бизнеса в Украине ситуации, когда поставщики или покупатели не выполняют условия договоров, являются распространённым явлением. Если, к примеру, партнёр по бизнесу поставил товар плохого качества, не уложился в сроки, либо задерживает оплату, дела рассматриваются в арбитражном суде. На мировом же уровне дела, касающиеся поставок зерновой и кормовой продукции рассматривает арбитраж GAFTA. Сама эта аббревиатура переводится как «Международная Ассоциация Торговли Зерном и Кормами». Она была основана в Великобритании ещё в XIX веке. Ключевой задачей органа является контроль соблюдения участниками рынка действующих правил и норм.

Подача иска в арбитраж GAFTA


Gafta арбитраж - урегулирование споров в Gafta

Поскольку ассоциация довольно давно работает на рынке, каждый пункт, касающийся взаимоотношений между участниками, подробно расписан и урегулирован. Ассоциация обладает и мощными инструментами воздействия на должников. Её офис, помимо Лондона и Женевы, работает и в Киеве. По ссылке https://fortiorlaw.com/ru/news/arbitrazh-gafta/ можно узнать подробнее, как устроен и работает арбитраж GAFTA. Его преимущество состоит в том, что обратиться за помощью имеют возможность компании не являющиеся её членами.

Стоимость обращения в арбитраж стартует от 14 тысяч фунтов. На первый взгляд эта сумма может показаться большой. Но нужно учитывать, что спор рассматриваниют арбитры в Лондоне. К примеру, в другой организации, занимающейся спорами между сторонами сделки, штаб-квартира которой также находится в Лондоне, стоимость арбитража стартует от 97 тысяч фунтов стерлингов. Более того, если в результате рассмотрения иска финальная стоимость окажется ниже, разницу вернут истцу.

Преимущества обращения в арбитраж GAFTA


Как работает и сколько стоит арбитраж GaftaДанная ассоциация регулирует все аспекты ведения бизнеса на рынке торговли сырьём для пищевой промышленности. Таким образом, если крупная украинская аграрная компания поставляет клиентам из-за рубежа большую партию зерна или кормовой продукции, а те, в свою очередь, не своевременно расплачиваются, либо обнаруживают, что качество сырья не соответствует стандартам, это дело и может быть рассмотрено через арбитраж GAFTA.

Подавать иск можно напрямую в Лондон, либо воспользоваться услугами украинского представительства в Киеве Fortior Law. Не нужно также ездить в Лондон на слушания, поскольку дело рассматривается в дистанционном режиме. Достаточно правильно заполнить существующие формы и изложить суть проблемы.

В ГАФТА имеется и апелляционный арбитраж. Когда же дело выиграно, на должника воздействуют различными способами вплоть до заморозки его банковских активов по всему миру.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:31 Неділя 0 1 372 Решение любых юридических проблем с Mitrax быстро и просто Адвокатское объединение Mitrax предоставляет квалифицированную юридическую помощь физическим лицам и предприятиям с целью защиты их прав и интересов. Адвокаты компании имеют узкопрофильную квалификацию и являются профессионалами с большим опытом ведения различных дел. С 2018 года компания входит в число лучших юридических компаний страны, а с 2020 – в первую тройку по рейтингу «Защита бизнеса». Специалисты компании подскажут, как правильно оформить декларацию госслужащего без ошибок и неточностей, а главное вовремя. Они помогут возместить ущерб, полученный во время ДТП или затопления квартиры.
    Право, юриспруденция 10:03 П’ятниця 0 740 Постраждалі від домашнього насильства можуть отримати безоплатно послуги юриста чи адвоката Особи, які постраждали від домашнього насильства, мають право отримати безоплатно послуги юриста чи адвоката. Для цього варто звернутися до системи безоплатної правничої допомоги (БПД). Які послуги надає система БПД, як ними скористатися та куди звертатись — пояснюємо далі.