» » » » Зонирование пространства в студии с помощью света: выбор светильников
12:53 Четвер 0 2 657
12:53, Четвер, 11 жовтня 2018

Зонирование пространства в студии с помощью света: выбор светильников

Последним трендом в интерьерной моде стали квартиры-студии. Их главное преимущество в отсутствии перегородок. Однако, это совсем не означает отсутствие внутренней организации пространства. Даже если Вы являетесь обладателем небольшой гостинки, состоящей из одной комнаты и кухни, с помощью систем освещения можно создать уютную среду обитания.

Выбор светильников для квартиры-студии


Совершенно очевидно, что обычные потолочные люстры и настенные бра вряд ли подойдут для создания уникального интерьера. Необходимо выбирать по-настоящему оригинальные системы освещения, чтобы они гармонировали с общим стилем дизайна и дополняли его.

В интернет-магазине светильников Svetilnikof жители Киева и Украины в целом найдут продукцию от известных брендов, которую можно использовать для создания идеального интерьера:
  • точечные светильники и споты — отличный выбор для установки встроенных систем освещения;
  • бра различных конфигураций — классические в виде свечей или современные в виде металлических цилиндров;
  • торшеры;
  • светодиодные ленты;
  • потолочные светильники и люстры.

Желательно творчески подойти к процессу обустройства жилья. А ещё лучше — воспользоваться помощью квалифицированных дизайнеров, которые подскажут, какие решения являются оптимальными для Ваших жилищных условий и личных пожеланий.

светильники для квартиры-студии

Принципы зонирования пространства при помощи света


Есть несколько методов размещения светильников для освещения пространства:
  • общее освещение — наиболее распространённый способ, когда помещение освещают при помощи люстры по центру потолка;
  • местное — направленный свет получаете, благодаря светодиодным лентам, точечным светильникам, мини-прожекторам и спотам;
  • декоративное освещение — используется для подсветки выдающихся архитектурных элементов или объектов в квартире — подиум, установка ленты по периметру потолка или пола, размещение ленты в стенных нишах и пр.

Обратите внимание на один важный момент — местная или декоративная подсветка помогает реально экономить средства. Так, зачем включать мощную люстру для чтения книги, если можно обойтись одной LED-лампой или бра? Также, если Вы делите квартиру-студию с кем-то, зоны отдыха или работы можно в буквальном смысле этого слова полностью выключить, чтобы человек мог расслабиться. При правильном освещении создаются прекрасные условия как для работы, так и для отдыха.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Освещение 13:34 Субота 0 877 ЛЕД-лампы: как выбрать правильный цветовой температуры для разных помещений При выборе лед-ламп для освещения помещения важным фактором является цветовая температура света. Этот параметр измеряется в Кельвинах (K) и определяет оттенок света, который излучает лампа. Для правильного подбора лампы необходимо учитывать функциональное предназначение помещения и личные предпочтения.