» » » » Выбор люстры для гостиной, спальни, кухни: как это сделать грамотно
20:26 Неділя 0 3 959
20:26, Неділя, 25 листопада 2018

Выбор люстры для гостиной, спальни, кухни: как это сделать грамотно

Важным элементом интерьера являются светильники, а самым главным светильником в доме является люстра, которой отводится центральное место в комнате. Сегодня на отечественном рынке представлен огромный ассортимент систем освещения и при посещении салонов у покупателей разбегаются глаза. Но как среди всего этого ассортимента выбрать именно такую люстру, которая идеально впишется в существующий стиль дизайна?

Рекомендации экспертов


Оптимальным вариантом будет обращение к специалистам, которые детально распишут Вам все плюсы и минусы той или иной модели. Так, на сайте интернет-магазина LY.UA Вы сможете легко выбрать и купить люстру из более чем 20 тысяч представленных образцов. Менеджеры обязательно посоветуют Вам светильник, который удовлетворит Вас по всем параметрам: цена, внешний вид, размеры.

люстры для гостиной, спальни, кухни

В свою же очередь мы можем порекомендовать придерживаться следующих правил:
  • массивные потолочные люстры вряд ли впишутся в комнату с низкими потолками, поэтому лучше отдать предпочтение более лёгким и простым моделям;
  • энергопотребление — выбирайте изделие, которое может работать как с обыкновенными лампочками накаливания, так и с энергосберегающими или LED-лампами;
  • патроны различаются по материалу изготовления, поэтому, если планируется покупка люстры для большого помещения, нужно выбирать керамические патроны, выдерживающие высокие температуры и напряжение.

Светодиодные источники света, на первый взгляд, светят не так ярко, как лампы с вольфрамовыми нитями, но зато по спектру их излучение максимально приближено к естественному. Кроме того, они практически не нагреваются, у них больше режимов регулировки, а потребляют электричества в несколько раз меньше. Также светодиоды не влияют негативно на зрение.

купить люстру в гостиную

Выбор люстры в комнату


Гостиная является местом сбора всей семьи, поэтому освещение здесь должно быть ярким. Желательно, чтобы были различные режимы регулировки. В спальню выбирайте небольшой потолочный светильник. Если любите перед сном читать книги, повесьте в изголовье кровати бра или поставьте торшеры.

В кухню выбирают люстры со стеклянными абажурами, так как на текстиле со временем появляются пятна от испарений. В детскую приобретите яркую и цветную люстру, которая будет гармонировать с обстановкой.

В интернет-магазине LY.UA Вы легко подберёте именно то, что Вам нужно. Доставка осуществляется по Киеву и всем регионам Украины. Обратите внимание на скидки, которыми может воспользоваться каждый покупатель.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Освещение 13:34 Субота 0 866 ЛЕД-лампы: как выбрать правильный цветовой температуры для разных помещений При выборе лед-ламп для освещения помещения важным фактором является цветовая температура света. Этот параметр измеряется в Кельвинах (K) и определяет оттенок света, который излучает лампа. Для правильного подбора лампы необходимо учитывать функциональное предназначение помещения и личные предпочтения.