» » » » Как сделать светодиодное освещение в гараже самостоятельно
17:45 Четвер 0 6 230
17:45, Четвер, 20 грудня 2018

Как сделать светодиодное освещение в гараже самостоятельно

Хорошее освещение гаража имеет большое значение. Если у Вас, к примеру, в нём стоит несколько машин, то будет крайне неприятно зацепить при сдаче назад бампер или крыло автомобиля супруги. Да и при выполнении мелких ремонтных работ необходимо хорошее освещение. Какую же систему освещения выбрать для гаража с учётом всех особенностей данного помещения?

Светодиоды: их преимущества


купить светодиодные светильники

В интернете написаны тысячи статей о преимуществах светодиодов. Если же Вы хотите убедиться в них лично, на сайте компании elektrovoz.com.ua Вашему вниманию представлено всё необходимое:
  • светодиодные лампы и LED-прожекторы, аварийные светильники на аккумуляторах;
  • ЛЕД-ленты;
  • комплектующие для монтажа и эксплуатации;
  • включатели, розетки;
  • кабельная продукция, предохранители, УЗО и пр.

Подобрать нужные Вам светодиодные светильники Вы сможете по ссылке https://elektrovoz.com.ua/svetodiodnoe-osveshenie с доставкой по Львову, Львовской области и всей Украине в целом. Из основных же плюсов выделим низкие уровни энергопотребления, излучение немерцающего света, максимально приближенного по своему спектру к естественному, длительный срок службы, безопасность.

Этапы монтажа светодиодного освещения в гараже


светодиодное освещение в гараже

Сначала выполняются подробные расчёты и составляется проект, исходя из конфигурации помещения: отдельно стоящий гараж, гараж в нижней секции частного коттеджа, подземный паркинг на несколько десятков или сотен машиномест. Далее идёт выбор систем освещения. Для небольшого помещения может быть достаточно светодиодных лент, установленных непосредственно на стенах и балках конструкции. Для паркингов выбирают мощные потолочные светильники армстронг, которые дают достаточно света, потребляя минимум энергии.

Затем следует монтаж. Если Вам подошёл вариант с ЛЕД-лентой, её устанавливают на DIN-рейки или на специальную изоленту. Для светильников выбирается центральное место на потолке или над теми местами, где необходима хорошая видимость. Кабель прокладывается по стенам и потолку. При желании его можно скрыть пластиковыми съёмными накладками или проштробить в стене выемки.

Наиболее ответственный момент — это подключение. Светодиодные системы нельзя включать в сеть 220 Вольт. Понадобятся адаптеры, мощность которых рассчитывается, исходя из длины ленты и количества ламп. Рассчитать все необходимые параметры Вам помогут менеджеры интернет-магазина Elektrovoz во Львове.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Освещение / Видео / Фото 11:40 Вівторок 0 995 Кременчуцькі комунальники ремонтують зовнішнє освітлення вулиць міста З метою виявлення аварійних або непрацюючих елементів фахівці КП «Міськсвітло» постійно слідкують за станом об’єктів вуличної мережі та виконують роботи з поточного ремонту зовнішнього освітлення вулиць Кременчука.