» » » » Виды и особенности монтажа светодиодных лент
17:33 Вівторок 0 1 163
17:33, Вівторок, 23 травня 2023

Виды и особенности монтажа светодиодных лент

Светодиодная лента широко применяется в качестве домашнего декора для подсветки лестниц, полов, навесных потолков, мебели. Она являет собой лёгкий мягкий гнущийся модуль, на котором размещены диоды с одной стороны и слой клея с другой. Благодаря этому светодиодные ленты просты в монтаже и требуют минимум времени на установку без необходимости помощи профессионала. Приобрести диодный модуль можно в магазине «Гамма-Компонент».
Световые эффекты и настроение: использование светодиодных лент в интерьерном дизайне

 

Виды светодиодных лент

 

Светодиодные ленты в зависимости от своих характеристик делятся на виды:

 

  • по цветовой гамме: монохромные и многоцветные;
  • по тепловой температуре: тёплые, нейтральные, холодные;
  • по наличию спецэффектов: «бегущий огонь», боковое свечение, одновременно несколько цветов свечения;
  • по уровню защиты от влаги: без защиты, герметичные;
  • по количеству диодов на метр: от 30 до 240;
  • по напряжению электропитания: от 12 до 220В.

 

Также лед-ленты делят на классы: премиум и стандарт. Первый отличается усиленной интенсивностью свечения, второй – более мягкий свет и меньший рабочий потенциал. У большинства современных изделий стёрты чёткие границы между премиум и стандартным классом, в надёжных магазинах все они качественные и долговечные.

 

Монтаж светодиодных лент

 

Монтировать лед-ленту не сложно, поэтому нет необходимости вызывать профессионала. Установить её можно самостоятельно. Для этого перед началом работ нужно измерить соответствие длины модуля месту установки. На поверхность, куда она будет крепиться, стоит нанести обезжириватель и тщательно протереть, чтобы не было пыли и грязи и убедиться, что она абсолютно ровная без ямок и выступов.

 

Если нет необходимости в разрезании модуля – важно делать это только по меткам. Нельзя сгибать его пополам, такое действие приведёт к повреждению диодов. Для соединения разных отрезков ленты между собой нужно воспользоваться паяльником, но его действие на поверхность не должно превышать 1 секунды.

 

Перед поклейкой также стоит убедиться, что блок питания достанет к источнику питания, если нет – стоит позаботиться об удлинителе или продумать монтаж таким образом, чтобы расположить его близко к розетке. Снимать защитный слой с клейкой стороны можно только после всех подготовительных работ.

 

Правильно выбранная и установленная светодиодная лента прослужит много лет и будет радовать красивым свечением. Она не выходит из моды и будет актуальной даже спустя 10 и больше лет и подходит под любой стиль интерьера.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Освещение 16:08 Понеділок 0 895 Назначение и область применения ЛЕД-панелей Эффективное освещение играет значительную роль не только в сфере дизайна, но и в обеспечении комфортных условий как в жилых, так и в офисных помещениях. Новейшие светодиодные панели, недавно представленные на рынке, успешно решают данную проблему, предлагая уникальные решения, которые легко устанавливаются. Светодиодные панели получили признание среди строителей, дизайнеров и архитекторов благодаря многочисленным преимуществам по сравнению с традиционными люминесцентными лампами.