» » » » Продолжаются работы по установке стационарных ёмкостей для хранения кислорода в больницах
16:08 Неділя 0 1 463
16:08, Неділя, 20 грудня 2020

Продолжаются работы по установке стационарных ёмкостей для хранения кислорода в больницах

Об этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель начальника Управления здравоохранения Людмила Пономаренко.
Она отметила, что все кислородные концентраторы, приобретённые для лечебных учреждений города за средства государственной субвенции, поступили в Кременчуг, установлены и выполняют свою функцию.

Что касается установки в лечебных учреждениях стационарных ёмкостей для хранения кислорода, то, по словам Людмила Пономаренко, в Первой городской больнице им. Богаевского такую ёмкость уже установили, будут выполнены работы по созданию дополнительной системы подвода кислорода непосредственно в палаты. Сейчас все койки, к которым не подведён централизованный кислород, обеспечены кислородными концентраторами. Для больных, находящихся на стационарном лечении, в настоящее время этих мощностей достаточно.

В больнице интенсивного лечения «Кременчугская» для кислородной ёмкости сделана платформа, в ближайшее время будет установлена и сама цистерна.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицинское оборудование / Фото 16:43 П’ятниця 0 816 Полтавщина отримала гуманітарну допомогу для медичних закладів В область надійшла чергова гуманітарна допомога для медичних закладів. Це медичне обладнання і 20 тонн інвентарю. Його надали громадські організації Elevate Ukraine і «Брати Волонтери» за сприяння Дніпропетровського психоневрологічного центру медико-соціальної реабілітації дітей.