» » » » Как измерять давление тонометром и что обозначают цифры
14:39 Неділя 0 1 363
14:39, Неділя, 15 серпня 2021

Как измерять давление тонометром и что обозначают цифры

Одним из важнейших показателей здоровья человека является артериальное давление. Если Вы жалуетесь на частые головные боли, одышку и утомляемость, необходимо постоянно контролировать давление. А в случае обнаружения критических показателей немедленно обращаться к лечащему врачу или принимать прописанные им медикаменты. Наилучшим инструментом для измерения давления станет автоматический тонометр, представленный в широком ассортименте по ссылке https://tehnikus.ua/ru/catalog/poluavtomaticheskie-tonometry-and-japan, в интернет-магазине «Техникус». Компания предлагает продукцию японского бренда AND, которая отличается доступной ценой и простотой использования. Есть и профессиональные системы для клиник и медпунктов.

Тонометры для пожилых и незрячих: купить в Украине


Автоматические тонометры AND (Япония)

Труднее всего следить за состоянием здоровья людям в возрасте и с инвалидностью. Компания «Техникус» предлагает большой выбор решений именно для них. В чём же преимущества автоматических тонометров AND (Japan):
  • вполне доступные цены на модели для домашнего применения;
  • функция памяти — контроль изменений в состоянии на протяжении длительного периода времени;
  • помимо артериального давления можно измерять сердечный ритм и уровень аритмии;
  • для незрячих людей имеются «говорящие» тонометры;
  • большой дисплей, показания на котором различат даже люди с плохим зрением.

Тонометры оснащены и другим функционалом, например, они известят Вас о правильном или неправильном наложении манжеты. А на кнопках имеются рельефные обозначения, что значительно упрощает эксплуатацию пожилыми и незрячими людьми. На всё оборудование от интернет-магазина «Техникус» распространяется длительная гарантия. Предоставляется возможность покупки в кредит. Нередко проводятся распродажи и выгодные акции для покупателей.

Нормы артериального давления: что нужно знать


Купить по низкой цене тонометры ANDЕсли показатели отклоняются от нормы, это может являться свидетельством разнообразных проблем со здоровьем. Оптимальным является давление 120:80. Но оно может изменяться на протяжении дня по разным причинам, например, вследствие физических нагрузок или стрессов. Так, высокое нормальное давление составляет до 139:89. Если же автоматический тонометр показывает ещё более высокие значения, причём постоянно, это говорит о гипертонической болезни.

Отметим, что нормы с возрастом имеют свойство изменяться в широком диапазоне. В любом случае приступать к самолечению опасно для жизни. Если Вас беспокоит уровень давления, обязательно запишитесь на приём к специалисту, который проведёт необходимую диагностику для постановки точного диагноза.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицинское оборудование / Фото 16:43 П’ятниця 0 816 Полтавщина отримала гуманітарну допомогу для медичних закладів В область надійшла чергова гуманітарна допомога для медичних закладів. Це медичне обладнання і 20 тонн інвентарю. Його надали громадські організації Elevate Ukraine і «Брати Волонтери» за сприяння Дніпропетровського психоневрологічного центру медико-соціальної реабілітації дітей.