» » » » В Кременчуге подвели итоги работы медицинской отрасли за 2019 год
14:37 Четвер 0 1 194
14:37, Четвер, 13 лютого 2020

В Кременчуге подвели итоги работы медицинской отрасли за 2019 год

В Кременчуге обсудили вопросы работы отрасли здравоохранения в 2019 году и перспективы работы медицинских учреждений города в процессе реформирования медицины в Украине.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, мэр Виталий Малецкий отметил, что Кременчуг стал центром одного из 4-х госпитальных округов Полтавской области — Южного. Мэр подчеркнул, что в городе к изменениям готовились уже давно: есть необходимая проектно-сметная документация по приведению в соответствие требованиям реформы отрасли охраны здоровья опорного для Южного округа медицинского учреждения — больницы интенсивного лечения «Кременчугская». Кременчуг готов осваивать государственные средства, чтобы создать современное лечебное учреждение, которое будет оказывать услуги населению всего округа. Одной из проблем, по мнению мэра, является состояние дорог в близлежащих районах Кременчуга. Их нужно ремонтировать, чтобы можно было быстро доставить больного в кременчугской больнице. Виталий Малецкий также отметил, что город рассчитывает на средства областного бюджета для проведения капитального ремонта инфекционного отделения больницы интенсивного лечения «Кременчугская». Нынешняя ситуация в Китае показывает, что современное инфекционное отделение в госпитальном округе должно быть.

Остановился Виталий Малецкий и на работе первичного звена отрасли здравоохранения, отметив, что медицина должна прийти к потребителю. Он подчеркнул, что такие Центры первичной медико-санитарной помощи как Реевке, Петровке и на 3-й Занасыпи должны быть во всех отдалённых районах города, чтобы кременчужанам не приходилось тратить много времени, чтобы обратиться к своему семейному врачу.

Мэр поблагодарил всех руководителей учреждений отрасли здравоохранения за то, что они, несмотря на проблемы с финансированием, делают всё для того, чтобы кременчужане получали необходимые им медицинские услуги своевременно и качественно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 980 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.