» » » » Кременчугский онкодиспансер получил современное стерилизационное оборудование
11:39 Четвер 1 1 540
11:39, Четвер, 20 лютого 2020

Кременчугский онкодиспансер получил современное стерилизационное оборудование

Современный стерилизатор хирургического оборудования мирового уровня появился в Кременчугском онкодиспансере.
Современный плазменный стерилизационный шкаф, который обеззараживает хирургический инструмент перекисью водорода, стоимостью 850 тыс. грн. приобрёл за средства депутатского фонда депутат Полтавского облсовета от Кременчуга Василий Хоменко.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, Василий Хоменко уже не первый год помогает лечебному учреждению. Средства из областного бюджета, которые ему, как депутату, выделяют на округ, он направляет на решение насущных проблем города, в том числе и на онкологический диспансер. Василий Хоменко отметил, что в прошлом году главврач Владимир Севидов рассказал, что в Украине начали производить современное стерилизационное оборудование — аналог того, что используется во всём мире, поэтому было принято решение приобрести его. Оно не хуже, чем его американские и европейские аналоги. Тем более, что производит его в Полтаве ООО «Полтавамедобладнання». Представитель производителя говорит, что подобные стерилизаторы есть только в Киеве и Львове.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Владимир Севидов отметил, что основным преимуществом такой стерилизации является полное обеззараживание и сохранение чувствительной оптической аппаратуры, которую используют во время лапароскопических операций, ведь традиционная стерилизация паром разрушает дорогой инструмент. Кроме того, главврач онкодиспансера говорит, что плазменные стерилизаторы не только не взрывоопасны, как паровые, но и безопасны для персонала и минимально травмируют инструмент.

Вице-мэр Ольга Усанова и депутат облсовета Василий Хоменко осмотрели стерилизатор и обсудили с главврачом насущные проблемы.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Владимир Севидов поблагодарил Василия Хоменко и руководство города за поддержку и весомую помощь, которая предоставляется лечебному учреждению. Именно благодаря позиции городской власти, депутатского корпуса и депутатов Полтавского облсовета от Кременчуга в городе удалось сохранить онкодиспансер.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Лариса
      Гость Лариса з Украина
      26 лютого 2020 12:36 #552900
      0
      Лучше бы обеспечили отделение гамма ножами для операций, а не стерилизационным оборудованием.
    Медицина 12:45 Середа 0 1 002 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.