» » » » «Укргаздобыча» оказала помощь больнице «Кременчугская» более, чем на 10 миллионов гривен
11:17 П’ятниця 0 1 337
11:17, П’ятниця, 15 травня 2020

«Укргаздобыча» оказала помощь больнице «Кременчугская» более, чем на 10 миллионов гривен

База медицинских учреждений Кременчуга продолжает пополняться современным оборудованием, которое в качестве благотворительной помощи поступает от предприятий малого, среднего и крупного бизнеса различных форм собственности.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета. последний транш поступил от ООО «Укргаздобыча». Общая стоимость благотворительного груза составляет более 10 миллионов гривен. В его состав входят защитные одноразовые костюмы в количестве 100 штук, рентгеновский диагностический передвижной аппарат uDR 370i, 2 аппарата УЗИ с набором датчиков (с тремя зондами), а также костюмы биологической защиты в количестве 7 120 единиц.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил всех благотворителей, которые с первых дней карантина стали на борьбу с коронавирусной инфекцией. Он подчеркнул, что медицинское оборудование, которое поступило в БИЛ «Кременчугская» от ООО «Укргаздобыча», будет оперативно принято медицинским учреждением и уже в ближайшее время будет использоваться по назначению. Во время карантина это современное многофункциональное медицинское оборудование будут использовать для оказания помощи людям с подозрениями и больным COVID-2019, а после его завершения — для диагностики и лечения других заболеваний.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 007 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.