» » » » «Новая почта» передала кислородные концентраторы в больницы Кременчуга
12:37 П’ятниця 0 1 311
12:37, П’ятниця, 11 грудня 2020

«Новая почта» передала кислородные концентраторы в больницы Кременчуга

Кременчуг стал участником благотворительного проекта компании «Новая почта», направленного на помощь медицинским учреждениям. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
10 декабря «Новая почта» передала 20 кислородных концентраторов трём кременчугским больницам. Мэр Виталий Малецкий поблагодарил коллектив «Новой почты», в частности, сооснователя компании Инну Поперешнюк, за то, что с первых дней пандемии крупнейший оператор почтовой связи Украины организует и оказывает помощь украинцам, учитывая потребности, которые существуют в обществе.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр подчеркнул, что очень приятно, что и на этот раз в свой «маршрут» помощи компания включила Кременчуг и его лечебные учреждения, где сейчас выделено 365 коек под госпитализацию пациентов с COVID-19. Он сообщил, что в ближайшие дни в Кременчуг должно поступить ещё 30 кислородных концентраторов, приобретённых за счёт средств государственной субвенции. Поэтому степень оснащения кислородом учреждений здравоохранения города составит почти 70% от потребности, что должно положительно повлиять на динамику выздоровления больных, поражённых коронавирусной инфекцией.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В свою очередь представители компании «Новая почта» подтвердили свою готовность и в дальнейшем сотрудничать с Кременчугом и оказывать городу посильную помощь.

В этот день в рамках акции помощи медучреждениям БИЛ «Кременчугская» передали 7 кислородных концентраторов, больнице им. А. Богаевского — 5 кислородных концентраторов, больнице «Приднепровская» — 8 кислородных концентраторов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицинское оборудование / Фото 16:43 П’ятниця 0 825 Полтавщина отримала гуманітарну допомогу для медичних закладів В область надійшла чергова гуманітарна допомога для медичних закладів. Це медичне обладнання і 20 тонн інвентарю. Його надали громадські організації Elevate Ukraine і «Брати Волонтери» за сприяння Дніпропетровського психоневрологічного центру медико-соціальної реабілітації дітей.