» » » » Кременчугские больницы, оказывающие помощь больным COVID-19, полностью обеспечены кислородом
14:33 Субота 0 1 754
14:33, Субота, 26 грудня 2020

Кременчугские больницы, оказывающие помощь больным COVID-19, полностью обеспечены кислородом

На заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации замначальника Управления здравоохранения Людмила Пономаренко отметила, что все лечебные заведения Кременчуга, в которых оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией, обеспечены кислородом в необходимом объёме.
В то же время она отметила, что по сравнению с летним и весенним периодом текущего года количество больных, которые нуждаются в кислородной терапии, в Кременчуге увеличилось в разы.

На территории инфекционного отделения БИЛ «Кременчугская» установили криоёмкость для хранения и транспортировки жидкого кислорода к койкам пациентов, больных COVID-19. В Кременчуге также объявили тендер на приобретение промышленной ёмкости для хранения и транспортировки кислорода медицинского для коммунального некоммерческого медицинского предприятия «Больница интенсивного лечения «Кременчугская».

Мэр отметил, что машина со специальной цистерной для перевозки кислорода крайне необходима городу, чтобы без перебоев обеспечивать кислородом больницы, которые оказывают помощь больным COVID-19. Если ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией стабилизируется, цистерну можно будет установить стационарно, а автомобиль лечебное учреждение сможет использовать для других своих нужд.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 004 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.