» » » » В Полтавской области провакцинировано от COVID-19 уже 170 медработников
09:47 Вівторок 0 903
09:47, Вівторок, 2 березня 2021

В Полтавской области провакцинировано от COVID-19 уже 170 медработников

На аппаратном совещании в Полтавской ОГА 1 марта обсудили состояние предотвращения распространения острого респираторного заболевания COVID-19 в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-центр Полтавской ОГА.
«Подтверждённых случаев за весь период карантина — 46 222. Занятость мест в больницах, которые оказывают помощь больным, — 17,52%. Тенденция остаётся постоянной по сравнению с прошлой неделей. В целом по Украине количество занятых коек выросло на 5,7%», — рассказал директор Департамента здравоохранения ОГА Виктор Лысак.

Он подчеркнул, что в каждом районе должны проверить готовность учреждений здравоохранения к более расширенной госпитализации. Сейчас возросло количество больных, нуждающихся в стационарном лечении в Лубнах. Растёт число выявленных больных COVID-19 в Лохвице, Хороле и Гадяче.

Сейчас Полтавская область находится в «жёлтой» карантинной зоне. Виктор Лысак подчеркнул, что некоторые регионы уже перешли в «красную». В Полтавской области необходимо активизировать все процессы по соблюдению карантина в регионе. Это касается ограничительных мероприятий в учреждениях культуры, в общественном транспорте, заведениях общественного питания, соблюдения дистанций и пр.

В области от коронавируса провакциновано уже 170 медицинских работников в Полтаве и Кременчуге.

«Сегодня вакцинация будет продолжаться в Полтаве, завтра — в Кременчуге, далее — на пунктах вакцинации в Лубнах, Гадяче и Миргороде. Туда будет организован подвоз медиков. Есть специальная дорожная карта, где прописана последовательность проведения прививок. Призываю всех сознательно относиться к этому процессу», — отметил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 007 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.