» » » » Работы по капремонту приёмно-диагностического отделения БИЛ «Кременчугская» вышли на финишную прямую
11:32 Четвер 0 1 026
11:32, Четвер, 8 квітня 2021

Работы по капремонту приёмно-диагностического отделения БИЛ «Кременчугская» вышли на финишную прямую

6 апреля на базе БИЛ «Кременчугская» с участием мэра Виталия Малецкого, первого заместителя председателя Полтавской ОГА Дмитрия Лунина и нардепа Алексея Мовчана прошло выездное совещание, на котором рассмотрели ход выполнения капитального ремонта приёмно-диагностического отделения.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, на этом объекте уже завершён основной объём строительных работ с проведением инженерных коммуникаций. Сейчас подрядчики проводят отделочные и штукатурные работы.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Виталий Малецкий подчеркнул, что на данном этапе генеральный подрядчик должен сосредоточиться не только на внутренних работах, но и мобилизовать ресурсы на проведении наружных работ по периметру будущего отделения и подъездов к нему. Мэр подчеркнул, что от сроков завершения строительных работ напрямую зависят поставка и установка медицинского оборудования и аппаратуры, которая будет использоваться для оказания медицинской помощи пациентам современного приёмно-диагностического центра.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Первый зампред Полтавской ОГА Дмитрий Лунин отметил, что на сегодня Кременчуг — единственный в Полтавской области остаётся в «оранжевой» карантинной зоне, в то время как окружающие его населённые пункты перешли рубеж «красной» зоны. В такой сложной эпидемической ситуации Кременчуг помогает и другим окружающим районам. Это является результатом работы всей городской медицинской отрасли. Он выразил надежду, что ввод в эксплуатацию современного отделения с новейшим оборудованием будет способствовать повышению и улучшению уровня оказания медицинской помощи, а следовательно, улучшению эпидемической ситуации.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Напомним, в приёмно-диагностическом отделении разместят эндоскопический кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, рентген-кабинет, компьютерный томограф, противошоковые палаты с аппаратами ИВЛ, мини-операционную с функциями травматологического пункта и т. п. Отделение также оснастят мониторами пациента и другим реанимационным оборудованием для оказания помощи во время неотложных состояний. Сейчас БИЛ «Кременчугская» для приёмно-диагностического центра получила современный рентген-аппарат и компьютерный томограф. В целом, это отделение должно получить медицинское оснащение на сумму 75 миллионов гривен.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 006 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.