» » » » Центры вакцинации от COVID-19 есть в каждом районе Кременчуга
12:30 Неділя 0 1 949
12:30, Неділя, 15 серпня 2021

Центры вакцинации от COVID-19 есть в каждом районе Кременчуга

Об этом 12 августа на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил директор Департамента здравоохранения Максим Середа.
Главный медик города отметил, что Кременчуг — один из лидеров в области по показателям проведения прививок от COVID-19. В нашем городе показатели вакцинации на 30-40% выше средних показателей по Украине. На текущей неделе установлен очередной рекорд по количеству проведённых вакцинаций — вакцинировано 6 934 человека (на прошлой неделе — 6 720 человек). Первой дозой на этой неделе вакцинировано 4 197 граждан, второй — 2 737. Всего в городе первую дозу вакцины получили 34 966 лиц, повторно вакцинированы — 20 340.

Максим Середа отметил, что в нашем городе доступность вакцинации находится на должном уровне. В каждом районе города есть либо пункт вакцинации, либо центр вакцинации, а также работают выездные бригады.

На правобережной части города пункт вакцинации находится в помещении Центра первичной медико-санитарной помощи № 2 на ул. Манагарова, д. № 7, а также работают две выездные бригады, которые проводят вакцинацию организованным коллективам.

В центральной части города большой центр вакцинации работает в помещении лицея № 11, на ул. Первомайская, д. № 53. На следующей неделе, ориентировочно 20 августа, планируют открыть центр вакцинации в ГДК. Кроме того, пункт вакцинации работает в помещении ЦПМСП № 1 (бывшая 1-я поликлиника) на улице Мазепы, д. № 26.

В нагорной части города пункт вакцинации находится в помещении ЦПМСП № 3 (бывшая 3-я поликлиника) на улице Павлова, д. № 20.

На Молодёжном центр вакцинации работает в помещении бывшей 4-й поликлиники по улице Леси Украинки, д. № 80, пункт вакцинации находится и в Центре первичной медико-санитарной помощи № 3, в квт. № 278, д. № 13б.

С текущей недели бригады по вакцинации от COVID-19 начнут работать при стационарных отделениях городских больниц. Одна бригада уже работает в БИЛ «Кременчугская», сейчас проходят обучение бригады из 1-й городской больницы, больницы «Правобережная» и «Кременчугская», которые будут работать как с медицинскими работниками, так и с организованными коллективами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Медицина 12:45 Середа 0 1 007 Як продовжити дію довідки МСЕК під час воєнного стану? Нагадуємо, якщо у період дії воєнного стану людині потрібно пройти повторний огляд МСЕК, але вона не має можливості цього зробити, — можна пройти огляд пізніше — протягом 6-ти місяців після припинення/скасування воєнного стану.