» » » » Лечение парацетамолом: в каких случаях принимают лекарство
18:25 Неділя 0 23 918
18:25, Неділя, 13 червня 2021

Лечение парацетамолом: в каких случаях принимают лекарство

Активному деловому человеку некогда лежать на койке с температурой и лихорадкой. Для лечения респираторных и простудных заболеваний необходимо использовать эффективные медицинские препараты, которые быстро снижают жар и улучшают самочувствие. При этом необязательно покупать дорогостоящие лекарства производства США или Германии, цены на которые порой ощутимо бьют по семейному бюджету. Так, приём парацетамола таблеток поможет взрослым и детям. А стоят они весьма недорого. Единственное предостережение — строго придерживайтесь дозировки препарата, чтобы избежать появления побочных эффектов.

При каких симптомах поможет парацетамол


Данный препарат признан эффективным средством для борьбы с лихорадкой. Он подходит пациентам разных возрастов и практически не имеет противопоказаний. Так, если ребёнок простудился во время прогулки, у него резко выросла температура и появились признаки лихорадки, парацетамол сиропы, купить которые недорого можно в интернет-магазине компании «Фармако», помогут быстро нормализовать состояние.

Парацетамол сиропПеред употреблением парацетамола в виде сиропа для детей желательно проконсультироваться с врачом. Дозировка активного вещества подобрана таким образом, чтобы эффективно и без последствий бороться с болезнью и воспалительными процессами.

Симптомы, при которых следует принимать парацетамол:
  • обильный насморк;
  • боль в горле;
  • чихание и кашель;
  • высокая температура тела;
  • головная боль, боль в мышцах и пр.

Именно при гриппе, когда температура резко повышается до 38°C парацетамол эффективно воздействует на организм человека и помогает поскорее выздороветь. Парацетамола суппозиторий в виде свечей выписывают детям до года. Активные элементы впитываются в кровь через слизистые оболочки и нормализуют состояние малыша. В интернет-магазине фармацевтической компании «Фармако» стоимость данного препарата вполне доступная, а доставка осуществляется по всей территории Украины.

Что нужно знать о приёме парацетамола


Парацетамол суппозиторииПарацетамол прописывают, в первую очередь, детям, поскольку другие жаропонижающие средства, например аспирин, могут приводить к различным побочным эффектам. Тем не менее, при приёме парацетамола в таблетках или в виде сиропа необходимо придерживаться определённых правил:
  • его нельзя давать новорождённым до одного месяца и в ранний грудной период;
  • лекарство не рекомендуют при почечной и печёночной недостаточности;
  • запрещается приём при наличии заболеваний крови.

Передозировка может приводить к различным расстройствам ЖКТ, рвоте, диарее, почечной недостаточности. Принимать препарат рекомендуется по рецепту лечащего врача.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----