» » » » Технические характеристики оборудования для плазменной резки
21:17 Субота 0 1 509
21:17, Субота, 16 листопада 2019

Технические характеристики оборудования для плазменной резки

Выполняемая при помощи плазменного резака, воздушно-плазменная резка, сегодня считается лучшим вариантом для обработки всех видов металлов и их сплавов. Для разделительных резов этот вид работ считается наиболее эффективным. Технические характеристики у неё высокие. Она отличается хорошей экономичностью, качеством и чистотой реза, быстротой исполнения. Полученный рез получается аккуратным и не требует дополнительной зачистки от окалин.
Современный инверторный плазморез на svarmax.com.ua представлен изделиями бытового и профессионального, промышленного класса. В магазине удобно подобрать необходимую модель резака, изучив его технические характеристики, и оформить покупку прямо на сайте.

Особенности плазменной резки: сфера использования


Применяя для работы плазменно-воздушный агрегат, Вы получите ровные и тонкие края у разрезаемого металла, на которых будет небольшое количество грата, без деформации и коробления. Обеспечивается это очень высокой температурой поступающей плазмы. Она не плавит, а буквально испаряет металл на месте реза.

Образуется плазма при подаче сжатого воздуха на электрическую дугу, которая возникает между заготовкой и плазмотроном. Применяют эти высокомощные агрегаты чаще всего:
  • при резке труб, металлических листов;
  • в машиностроении, кораблестроении;
  • на среднем и большом производстве.

Как правильно выбрать резак? Необходимо точно знать, где и для каких работ он будет применяться, величину рабочих нагрузок, которые будут на него оказываться, а также от какой сети он работает – однофазовой бытовой или трёхфазовой промышленной.

Основные виды плазменно-воздушных устройств


По своей конструкции и управлению подразделяются плазморезы на два типа устройств:
  1. Агрегаты с ручным управлением. Они подойдут для обработки металла на строительной площадке, в цеху. Эти ручные аппараты показывают высокое, но не идеальное качество работы, с небольшими погрешностями.
  2. Высокомощные машинные агрегаты, предназначенные для работ на производствах, в цехах. С ними можно выполнять наиболее высокоточную и качественную резку металла, включая и фигурную. Размеры у них большие и они не отличаются хорошей мобильностью.

Классифицируют устройства и по принципам сварочной работы (поджигу дуги). Они могут быть контактными и бесконтактными. Первые применяются для реза проводящих ток металлических изделий, где металл служит в виде анода, а дуга сварки появляется между сварочным электродом и поверхностью металла. Во-вторых, металл не обеспечивает образование дуги сварки, которая сама возникает между наконечником и внутренним электродом агрегата.

По типу источника питания плазморезы делятся на:
  • инверторные, небольшие по размеру и весу, со стабильной дугой горения и экономным энергопотреблением;
  • трансформаторные – большие по размеру и весу, потребляющие большее количество энергии, но и способные выдерживать высокие рабочие нагрузки.

Как проводится резка: принцип работы плазмореза


Образующий плазму газ поступает в плазмотрон, в котором расположен электрод или катод. Для этого процесса используют выносной или встроенный вид компрессора, сжатый воздух в баллоне, поступающий через специальный фильтр и после через осушитель. При возгорании дуги происходит образование плазмы, и она поступает из наконечника плазмотрона. С её помощью происходит рез металла.
Именно скорость выхода струи плазмы и очень высокие температуры делают этот вид работ по обработке металла более эффективными, в сравнении с работой автогена. Металл не коробится, края его не имеют деформаций, большого числа окалин.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11:47 Неділя 0 722 Выгодная покупка металла в Украине — несложная задача Для оптовых и розничных поставок металлопродукции от надёжной компании важно выбрать поставщика, который соответствует конкретным требованиям по качеству, объёму заказов, срокам поставки и ценовой политике. Рынок металлической и прочей подобной продукции в Украине развивается довольно активными темпами. Соответственно есть немало компаний в данной сфере, каждая из которых имеет сильные стороны, особенности организации рабочего процесса и прочие подобные нюансы. Сайт https://ukrstarline.ua/ru/ предлагает доступ к большому ассортименту сертифицированной продукции, заказать которую можно после получения грамотных консультаций.
    Металлы и металлопрокат 13:48 Понеділок 0 1 468 Для чого потрібен меблевий болт Болти з напівсферичною головкою являють собою металеві вироби у формі циліндричного стрижня з зовнішнім різьбленням і є унітарним кріпленням для виконання різьбових з'єднань. Слово «меблевий болт» є ще однією частою назвою болтів з круглою головкою. В інтернет-магазині «DINMARK» болти din 603 реалізуються з різних матеріалів та за демократичною вартістю.